Котласские перчатки.

Спортсмен клуба «Котласские перчатки» Василий Поморцев вошел в сборную команду Архангельской области по боксу.

С 3 по 5 марта в Северодвинске проходил чемпионат Архангельской области по боксу среди мужчин и женщин. Он собрал более двухсот участников. Спортсмен клуба «Котласские перчатки» Василий Поморцев стал победителем чемпионата в весе 80 килограммов.

 

Сергей Рыжков

тренер клуба «Котласские перчатки»

От нашего клуба ездил спортсмен Василий Поморцев, он провел там два боя. Выиграл первое место. В финале он боксировал с кандидатом в мастера спорта г. Архангельска. Тем самым еще и выполнил норматив кандидата мастера спорта. И, соответственно, отобрался на первенство СЗФО по боксу среди мужчин. 

 

Василий всегда любил занятия спортом, увлекался легкой атлетикой, лыжными гонками в школе. После армии решил заниматься боксом. И вот уже пять лет он не пропускает ни одной тренировки.

 

Сергей Рыжков

тренер клуба «Котласские перчатки»

Боец он хороший. Трудолюбивый парень. Старается всегда выполнять все задачи, перед собой поставленные. Слушает все мои команды. Выполняет. 

 

Василию 25 лет. Он работает в 16 пожарной спасательной части уже третий год. Спортивная подготовка помогает ему быть готовым к экстренным случаям на работе.

 

Василий Поморцев

спортсмен

С детства нравилась работа пожарных. После армии пришел и устроился на работу. Очень нравится. На работе физические нагрузки постоянно. Каждый пожар по-своему опасен. Где-то может взрыв баллона произойти. Можно где-то провалиться в прокат. В этой работе нужна хорошая физическая подготовка.

 

Родные и друзья Василия в восторге от его спортивных успехов. Однако маме боксера увлечение сына не нравится.

 

 

Василий Поморцев

спортсмен

Ну не знаю контактный вид единоборств, маме не очень нравится.  Года два или три назад был перелом пальца. После соревнований был синяк. Бывают синяки все-таки вид спорта такой контактный. И синяки бывают, ссадины. 

 

Примером для Василия во многом является старший брат, который работает в полиции.

 

Василий Поморцев

спортсмен

Да всегда поддерживает, звонит, когда я на соревнованиях, спрашивает, как выступил. Всегда поддерживает меня. 

 

Первенство СЗФО пройдет летом. Василий выступит в составе сборной Архангельской области. В июне Василий планирует получить титул мастера спорта.