Синдром Плюшкина.

Жильцы Ленина 20 в Коряжме страдают от соседки с синдромом Плюшкина. Нечистоплотная женщина превратила жилплощадь в помойку. Квартира стала рассадником опасных насекомых. А еще там живут 8 кошек, которые не приучены к лотку. Кадры из нехорошей квартиры попали в соцсети, а на адрес выехала съемочная группа наших коллег из редакции Коряжемского телевидения.

 

Светлана БОРОЗДИНА

жительница дома № 20 по пр. Ленина

А у нас тараканы гуляют, у нас вонь. Летом окна не открыть, потому что оттуда всё несет. У нее же и на балконе кошачий туалет. 

 

Зловонная квартира находится на Ленина 20 и терпение жильцов седьмого подъезда давно на исходе. Последние два года они безуспешно пытаются повлиять на пожилую соседку, которая превратила свою двухкомнатную квартиру помойку.

 

Как выяснилось, в квартире старушки живут восемь кошек. Они не приучены к лотку. Нужду справляют, где придется. Сама хозяйка тоже не отличается чистоплотностью.

 

Сергей ГРЯЗНУХИН

житель дома № 20 по пр. Ленина

Антисанитария у нее там полностью всё завалено полностью. Вся квартира, с помоек всё тащит домой. 

 

Светлана БОРОЗДИНА

жительница дома № 20 по пр. Ленина

У нее всё замечательно. Ей скажешь, Галя! – У меня всё хорошо. Всё. С ней разговаривать вообще бесполезно. Она вас не слышит, не видит и всё замечательно. 

 

Пообщаться с пенсионеркой у соседей не получается – она не открывает дверь. Мария Савина пошла на крайние меры – долго караулила бабушку у подъезда, чтобы выяснить причину течи с потолка и привести к ней слесарей. Но дальше порога коммунальщики не прошли.

 

Мария САВИНА

жительница дома № 20 по пр. Ленина

Там не пройти. Вот сразу откроешь вот отсюда такие кучи мусора. Дверь в ванную и туалет не открыть. Там меня напугали еще канистры. Не знаю с какой жидкостью.  Там поверх всего этого мусора восемь кошек. На лотки они не ходят. Оправляются где попало. 

 

Управляющая компания помогла разобрать в коридоре часть мусора, чтобы добраться до инженерных сетей. В общей сложности насобирали два контейнера отходов. На лицо – ненадлежащее содержания жилья. Но привлечь к ответственности УК по закону не может.

 

Елена НАДОЛИНСКАЯ

заместитель директора УК «Атлант»

На законодательном уровне УК не может повлиять на привлечь к ответственности, за ненадлежащее содержание жилья в том числе общедомовых территорий.

 

В Роспотребнадзоре ссылаются на полицию и жилищную инспекцию Коряжмы. Якобы это их полномочия. А еще, как выяснилось, у нечистоплотной женщины в городе проживают родственники, но связь они не поддерживают. Хотя именно они могли бы помочь ускорить решение этой зловонной проблемы.