Кубок ДОСААФ.

Убойные выходные! 12 марта на базе спортивной школы №1 прошел межрегиональный турнир по рукопашному бою на «Кубок ДОСААФ». Наши бойцы достойно проявили себя на ковре. При этом не все желающие смогли попасть на соревнования. Подробности прямо сейчас.

 

Соревнования на «Кубок ДОСААФ» в этом году были организованы по инициативе руководителя котласского отделение рукопашного боя Андрея Шульгина. Команды спортсменов прибыли из 4 регионов – Архангельской, Костромской и Вологодской областей, республики Коми. Общее количество участников порядка 100 человек. Но могло быть и больше.

 

Иван Мережин

начальник ПОУ «КОТЛАССКИЙ СТЦ РО ДОСААФ РОССИИ»

В выходные в эти сконцентрировалось много мероприятий в городе. Мест для проживания не оказалось для наших спортсменов. Так как в последний момент заказывали себе места. Но желающих было много. 

 

Но те, кто все-таки оказались в числе участников признались, что не пожалели. Турнир на шаг приблизил их к очередной соревновательной ступени – Первенству России, куда мечтают попасть многие спортсмены.

 

Вадим Коменский

боец, город Архангельск

Три боя – три победы. Сейчас бой за 1 место.  Это опыт само собой, медали кубки. Ну и дальше прогресс по карьерной лестнице. 

 

Сухраб Ходжаниязов

тренер, Костромская область

Привезли 11 спортсменов. Возраст от 10 лет до 18. Приехали побеждать. Обкатать своих спортсменов перед всероссийскими турнирами. Как тренер я свою команду, конечно, хорошо оцениваю, но ковер покажет. 

 

Андрей Шульгин

руководитель котласского отделения Архангельской областной федерации рукопашного боя

Данный турнир является официальным, то есть спортсменам, выполнившим нормативы по ЕВСК будут присвоены разряды, либо повышенные существующие разряды. То есть это нужно спортсменам, чтобы участвовать в более высоких мероприятиях статусных соревнованиях – Первенство СЗФО, вплоть до Первенства России. В следующем году думаю, что этот уровень будем повышать до межрегионального. То есть ка можно больше сюда народу приглашать. И география будет шире и количественный состав участников раза в два точно больше будет. 

 

Иван Мережин

начальник ПОУ «КОТЛАССКИЙ СТЦ РО ДОСААФ РОССИИ»

У участников боевой дух. Все парни молодцы. Видно, что крепкие. Победу никому не отдадут так просто. А у нас настроение позитивное. То есть мы рады за них, и они все молодцы. 

 

Пары сменяли друг друга. Каждый борец упакован по полной. Белый костюм, борцовки, перчатки, защитный шлем, капа. Но вся надежда — только на себя. Единственное, что ободряет – овации зрителей и советы тренера.

 

Андрей Шульгин

руководитель котласского отделения Архангельской областной федерации рукопашного боя

Рукопашный бой вводится в систему подготовки бойцов: допризывная подготовка и тех, кто уже находится в армии. То есть мы будем его однозначно популяризировать, однозначно повышать, и статус соревнований, буем стараться с каждым годом повышать как можно выше. 

 

По итогам турнира места расположились следующим образом Архангельская область, в том числе наш город – на высшей ступени пьедестала. Костромская область, город Мантурово – серебряные призеры. Замыкают тройку лидеров ребята-ухтинцы.