Разбой и поножовщина.

Еще немного криминальной хроники. Разбой и поножовщину разбирали в Котласском городском суде. В обоих случаях виновники отделались условными сроками.

 

2000 рублей. Столько удалось заполучить пожилому налетчику из Шипицино, который напал на жительницу своего поселка.  Она не только рассталась с деньгами, но и получила травмы.

Иван Щегольков

помощник Котласского межрайонного прокурора

72-летний житель п.Шипицино признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст 162 УКРФ разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

 

Приговор в законную силу не вступил. Прокуратурой решается вопрос о его обжаловании в связи с мягкостью наказания. Вступления в силу ждет еще один вердикт. 32х летнего котлашанина осудили на 3 года условно за устроенную им поножовщину.

 

Иван Щегольков

помощник Котласского межрайонного прокурора

Житель г. Котласа признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «з» ч.2 ст 111 УКРФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

 

Этим предметом в руках мужчины оказался нож. Им он ранил в плечо потерпевшего. Хватило одного удара.