Тепло для героя.


«Тепло для героя». С этой недели в стране стартует акция в поддержку вооруженных сил Российской Федерации. Ее суть – приготовить приятные подарки нашим солдатам, находящихся в зоне СВО, в виде теплых вещей, связанных своими руками. Жители Котласа, в основном это женщины, с удовольствием согласились принять участие в добром деле.

С первого дня специальной военной операции в Котласе нашлись люди, изъявившие желание помогать военнослужащим всем необходимым. Первое, что пришло в голову – вязать теплые вещи, которые согревают в мороз, и навевают приятные мысли о доме. Сотни неравнодушных котлашанок принялись за дело. Это превратилось уже в настоящий женский флешмоб.

 

Галина Салдина

волонтер

Мы можем вязать. Это уже точно. Мы это доказали. 300 штук носков у нас уже отправлено.

 

Анна Смолева

волонтер

Я связала уже 12 пар. Ниточки нужно использовать шерстяные. Все здесь шерсть. Я даже прожигала, чтобы знать шерсть это или синтетика. Синтетику я использую для вставочек, немножко, а так я еще добавляю хлопчатобумажную нить для прочности. За какое рекордное время Вы связали пару носков? – За два дня. 

 

А с 10 января этого года в России стартовала акция «Тепло для героя». «Серебряные» волонтеры и люди старшего поколения с активной жизненной позицией со всей страны могут отправить российским военнослужащим письма со словами поддержки и теплый подарок, связанный своими руками ко Дню защитника Отечества.
При этом партия «Единая Россия» предоставит все необходимое для изготовления вязаных изделий».

 

Сказали, что нужны носки вяжу носки. Скажут, что нужны варежки, буду варежки вязать. 

 

Для тепла военнослужащим отправляют не только вязанные вещи но и окопные свечи. С их помощью можно не только согреться, но и приготовить пищу.

 

Галина Салдина

волонтер

Сейчас после Нового года у нас осталось много баночек: из-под горошка. Кукурузы и так далее. Высокие, низкие. Низкие конечно, быстро прогорают. Но окопная свеча может гореть до трех часов. 

 

Создать окопную свечу может каждый. Для начала необходимо заполнить гофрированным картоном железную банку, затем растопить в нее парафин и вставить фитиль.

 

Параллельно активные женщины Котласа изучают процесс изготовления соляных грелок для отправки военнослужащим.