День спасателя.


Их работа – спасать других. Сегодня сотрудники МЧС России отмечают свой профессиональный праздник. Каждый из них готов в любую минуту рискнуть собственной жизнью ради других.

История ведомства ведет отсчет с 90-го года, когда был образован Российский корпус спасателей. Все начиналось с одного спасательного отряда, ну, а сегодня – это широкая сеть подразделений. И что бы ни случилось, мы можем быть уверенны: они рядом. Круглосуточно в России на дежурстве 75 тысяч спасателей. Каждый час сотрудники МЧС выручают из беды одного человека.

 

Владимир Путин

Президент Российской Федерации

«Специалисты МЧС противостоят стихии, ликвидируют последствия техногенных аварий, вступают в борьбу с пожарами. Демонстрируют при этом хорошую подготовку, решительность, мужество. Готовы выполнить свой долг в самых трудных, опасных условиях. Быстро прийти на помощь всем, кто оказался в беде. Таковы лучшие традиции вашего ведомства».

 

В новый год и январские каникулы у спасателей особенно много работы. В основном выезды связаны с неосторожным обращением с огнем и пренебрежением правилами безопасности при запуске салютов. Так что хочется пожелать котласским сотрудникам МЧС, чтобы у них не было поводов для экстренных выездов в новогодние праздники