Памяти Сергея Ильина.

Бесконечно талантливый, ироничный и очень добрый. Сегодня не стало Сергея Ильина – котласского музыканта, поэта, солиста группы «Коктейль». Он боролся с раком, но знали об этом только самые близкие. Для всех остальных он оставался мастером, которого с упоением слушали, не важно, пел ли он или играл на скрипке.

 

В группе «Коктейль» Сергей Ильин шутя называл себя «типа руководителем». На самом деле, он им и был. А также продюсер, режиссёр, генератор идей и, конечно, музыкант и вокалист.

 

Летящей походкой…

 

 

Когда вы в зале – больше нет награды. Да с вами в январе на сердце май. Смешать нас  можно, взбалтывать не надо. Ведь мы и так готовы через край для вас. Группа «Коктейль»!

 

Сергей Альбертович, Сергей, Серёжа – кто бы как ни называл, но все говорят о нем похожие вещи – бесконечно талантливый, весёлый и очень добрый. И сегодня поверить в то, что Сергея Ильина не стало, всем, кто его знал, сложно. Ему было всего 59 лет.

 

Валерий Гуртовой

У нас дружба была на самом деле. И она есть и останется. Потому что помнить о друге, не забывать его, быть с ним. И он с нами будет. С нами он будет. Мы вчера собирались на репетиции коллективом. Высказывали надежду, что мы Серёжку увидим ещё в составе. Его инструменты там в нашем репетиционном зале лежат и ждут его. Ждут.

 

Он был одним из первых тележурналистов в Котласе. Работал на кабельном телевидении. Потом – долгое время — в Доме культуры.

 

Марина Леонтьева

Он во всём был особенный. Он очень хороший друг. Очень. Столько юмора, тепла, столько творчества. Я считаю, это был лучший художественный руководитель во Дворце культуры.  И наша последняя встреча тоже была в ДК. Опять посмеялись, опять пошутили, поговорили о планах. Пожелали друг другу успеха. Очень тяжело. Вы знаете, говорят, незаменимых людей нет. Есть. Вот Серёжа такой. Такого второго не может быть.

 

Последним местом работы Сергея Ильина стала городская администрация. Отдел внешних и общественных связей. Но какую бы должность он ни занимал, его главная любовь – музыка, была с ним всегда.

 

Светлана Юрикова

С ним настолько всегда было комфортно сотрудничать. Во-первых, он интересный музыкальный материал выбирал всегда. Если от некоторых людей ты понимаешь, что ждать. То от Сергея всегда было неожиданно и всегда интересно. И при этом, если он скажет «да», не нужно было не напоминать, не просить.

 

Талантливый музыкант. Автор и исполнитель. Уже зрелом возраста он вернулся к скрипке – с нее он когда-то начинал, учась в музыкальной школе.

 

Он во всём видел красоту. И она была в его песнях, стихах, музыке. Мало кто знал, что Сергей Ильин боролся с раком. Но о болезни он рассказывал только самым близким. Для остальных же оставался блестящим организатором, музыкантом и поэтом. Таким его знали, любили и таким будут помнить.