Площадь Советов.


Сегодня официально приняли работы по благоустройству площади советов. Нареканий со стороны стройконтроля озвучено не было. Специалисты обещают, что покрытие прослужит долгое время.

С конца мая подрядчик – компания «Архэнергосетьсервис» начала выполнять работы по благоустройству площади Советов у городской администрации. Цена контракта составила порядка 36 млн рублей. Все недочеты выявленные стройконтролем в процессе укладки плитки к моменту сдачи объекта устранены.

 

Евгений Пономарев

генеральный директор ООСК «Проект-строй»

Были выявлены следующие замечания, нарушения: первое – сильное увлажнение в одной части. Было рекомендовано администрации ГО «Котлас» предусмотреть дренажную систему для отвода воды. Также были выявлены замечания по неровности плитки и качеству. Все замечания были устранены на сегодняшний день. Поэтому будем принимать.

 

Общая площадь замощенной плитки — 7 180 квадратных метров. Уклоны сделаны в сторону дождеприемных колодцев, это значит, что вода после обильных осадков здесь застаиваться не должна. Гарантия на работы в рамках контракта 5 лет.

 

Андрей Богданов

генеральный директор ООО «Архэнергосетьсервис»

Здесь проводилась выторфовка грунта. Потом укладывался слой песчано-гравийной смеси толщиной 40 см. слой щебеночного основания толщиной 15 см. Потом был геотекстиль. На геотекстиль цементно-песчаное основание, и потом уже плитку. Такие слои, что будет стоять вечно.

 

Евгений Лукин

начальник управления городского хозяйства администрации городского округа «Котлас»

В целом мы очень довольны работой подрядчика. Сегодня ночью со службой благоустройства мы провели тестовую зачистку площади тракторами ЮМЗ. Зачистка прошла без нареканий. Подушка и плитка выдержали испытания.

 

Завершены работы на площади Советов и по оформлению доски почета, на которой размещены фотографии 39 заслуженных котлашан.

 

Евгений Лукин

начальник управления городского хозяйства администрации городского округа «Котлас»

Для получения подробной информации на доске почета размещен QR-код. Соответственно при наведении своего телефона на данный код, вас перекинет по ссылке, где вся подробная информация о почетных жителях будет доступна на экране вашего телефона.

 

После передачи Доски почета на баланс городской Службы благоустройства она будет подключена к электропитанию, и будет освещаться в темное время суток.

 

Площадь готова для принятия гостей и жителей города, для проведения каких-либо мероприятий.

 

Первое масштабное мероприятие, которое пройдет на обновленной Площади Советов – День Российского флага.

 

Екатерина Петракова

режиссер Котласского культурно-досугового комплекса

В мероприятие примут участие центр дополнительного образования города Котласа, Молодежный центр, ну, и, конечно, Котласский культурно-досуговый комплекс. Нас ждут артисты, нас ждут лучшие люди города и мы вас, дорогие котлашане, очень ждем: 22-го августа в 18:00 Площадь Советов.