Благотворительный концерт.


Котласские рок-команды дадут большой благотворительный концерт. Все собранные средства будут направлены в фонд помощи Детям Донбасса. Далее подробно.

 

Нелли Филатова

Корреспондент

Здесь, в городском парке Котласа, вот на этой сцене, в субботу, 20 августа, в 17 часов состоится большой благотворительный рок-концерт. И сегодня мы пообщаемся с его организаторами. Это наша местная рок-группа «Райцентр». Ребята, привет, расскажите о том, как и у кого возникла идея провести этот концерт?

 

Сергей Лоскутов

Администратор группы «Райцентр»

— Сказать конкретно у кого, сейчас не могу. В обсуждении, в беседе произошло. Нужно провести благотворительный фестиваль для помощи детям, пострадавшим в Донбассе. Коллектив сразу поддержал это, эту идею.

 

Рок-фестивалю дали имя «Август». Под таким названием местные музыканты уже выступали в 2005 году. И повторить концерт хотели давно. Но не просто так. А с целью помочь.

 

К этой проблеме важно при влечь людей. Чтобы никто не остался равнодушным. 04:53-04:58 В частности к детям, которые живут в этих районах.

 

Котласская рок-тусовка – это среда, где все друг друга знают. Все на одной волне. И собрать коллективы не составило труда. Да и благотворительность для местных рокеров – дело привычное. Уже много лет они участвуют в концертах «Рок в защиту животных», собирая деньги для приютов. 8 команд – это и коллективы и сольные исполнители. Группы «Райцентр», «Своя версия», «Spiritus Brothers», Надежда Болотова и другие.

 

При посредничестве администрации города, в частности Отдела культуры. Мы вышли на благотворительные фонды, официальные. Там будет короткий номер из четырёх цифр. Они непосредственно переводят деньги на те цели, ради которых мы проводим этот фестиваль.

 

Нелли Филатова

Корреспондент

Сейчас здесь пусто. Но уже в эту субботу, 20 августа, в 17 часов, на этой сцене начнётся большой благотворительный концерт. При участии местных рок-команд, при поддержке городской администрации, Комитета по культуре, Молодёжного центра, при поддержке нашего телеканала. И при поддержке каждого, кто придёт на эту площадку. Поэтому, до встречи!