Лето на ПриДеле.

Классики, резиночки, казаки-разбойники. В Котласе этим давно никого не удивишь. Веселье на дворах родного города создают другие, современные игры.

Работают с детьми школьники и студенты от 14 до 17 лет. Это их подработка на лето. Они трудоустроены от Молодёжного центра. Энергичные и полные идей. Кроме того, подготовленные – обязательно медицинская комиссия и специальное обучение.

 

Анна ПУШКИНА

директор молодежного центра г. Котласа

— В день трудоустройства проходит школа социального аниматора, с ними работает бригадир, который рассказывает основы детской психологии, первой помощи, потому что ребятки бегают иногда обдирают коленки, такое происходит, основные игротехники.

Моя любимая игра в рыбака и рыбку и в вышибалы.

Я люблю играть «чай-чай-выручай», она у меня самая любимая тут.

 

Подвижные игры или развивающие викторины — аниматоры сами формируют программы. В качестве бонуса –  жетоны, которые в конце недели обмениваются на подарки. Проект «Лето на приделе» призван не только занять малышей в летнее время. Для самих аниматоров это тоже хорошее подспорье — опыт работы, трудоустройства и, конечно, заработанные своим трудом деньги. Сейчас на площадках работают 12 аниматоров.

 

Аня Шивринская

социальный аниматор

Нам нравится работать с детьми, потому что это весело, они все энергичные, от них такая энергия, каждый раз заряжаемся и сами идем веселые домой и дальше по делам.

 

Проект «Лето НаПриДеле» уже стал традицией в Котласе, он проходит ежегодно на протяжении 12-ти лет.

 

Мне нравится приходить во двор, потому что здесь хорошие аниматоры.

Мне нравится бегать, играть во все игры.

Здесь можно проводить время, когда нечем заняться.

Аниматоры очень классные, хорошие.

Я прихожу во двор, потому что тут мои друзья, тут мое родное все, мне нравится играть, аниматоры очень классные.

Я люблю играть, я люблю призы получать.

Потому что я люблю друзей и особенно гулять по улице.

 

До 15 июля в котласских дворах действуют 6 игровых площадок — на Кузнецова 14Б, Кедрова, 12, Чкалова 4, Володарского 119, а также в поселке Вычегодский и селе Антоново. Потом на смену этим аниматорам придут другие и будут задействованы другие дворы.