Благоустройство территорий.

Сделать свой любимый город комфортным и привлекательным стало еще доступнее. От вас требуется лишь пара кликов в смартфоне. Казалось бы, что может быть проще? О территориях, попавших в список по благоустройству, а также о простейших способах голосования, расскажем прямо сейчас.

 

Елена Нелаева

корреспондент

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда» и реализуется в Архангельской области с 2017 года. За это время благодаря активности жителей было благоустроено более тысячи общественных пространств. Одна из таких территорий в Котласе – Сквер Советов, где мы с вами сейчас и находимся.

 

Сквер Советов благоустроен не сегодня, но в общей сложности нормально. Все прибирают, люди здесь гуляют. Из окна моего дома очень смотрится хорошо. Дети гоняют тут на самокатах, на велосипедах. Все присядут, подышат.

Мне нравится.

— Мне очень нравится. Нам здесь приятно с ребенком гулять. Мы здесь живем недалеко и гуляем постоянно. Тихо, спокойно, чисто все. Очень приятно. – Хотите, чтоб таких территорий было больше в нашем городе? – Да. Очень. Чем больше, тем лучше.

 

Прямо сейчас идет голосование, за 5 общественных пространств Котласа. Территория с наибольшем количество голосов, попадет в адресный перечень для благоустройства на 2023 год. Пока в лидерах площадь у речного вокзала и аллея ветеранов в поселке Вычегодский.

Активно поддерживают котлашане и сквер у торгового центра «Витязь» на улице Карла Маркса и «Лимендский парк». На последнем месте в рейтинговом голосовании пока сквера у ДК «Октябрь» в микрорайоне ДОК. Дизайн-проекты доступны на сайте администрации города

Проголосовать за понравившуюся территорию могут все желающие в возрасте от 14 лет до 30 мая. Сделать это можно на сайте 29.gorodsreda.ru , через Госуслуги, а также обратившись за помощью к волонтерам.

Завтра, 14 мая волонтеры будет ждать вас с 10 до 13 часов в магазине «Лето по улице Мелентьева и Вычегодском по адресу Театральная 15А. С 13 до 16 в Котласе по адресу Школьная 5. 15 мая добровольцы окажут помощь в голосовании с 13 до 14 часов в Котласском ДК.