Дежурные юристы.

Вы попали в трудную жизненную ситуацию, а услуги юриста стоят дорого? Выход есть. В администрации города профильные специалисты ответят на любой интересующий вас вопрос. Причем совершенно бесплатно. Подробнее расскажем далее.

По инициативе главы Котласа Светланы Дейнеко в администрации города составлен график правовой работы с населением. Сегодня дежурным юристом работал  – Роман Орлов. Заведующий правовым отделом. С 14 до 17 часов в кабинете 207 котлашане смогли получить консультации и рекомендации по интересующим их вопросам. В основном они касались жилищно-коммунальной сферы. А именно, ненадлежащее оказание услуг управляющими компаниями, завышенные цены на вывоз мусора и другие.

 

Лидия Потолицына

Вчера нашла в социальных сетях объявление и не поверила сама себе. Может фейк. Сегодня позвонила. Молодой человек мне очень все спокойно разъяснил. Сегодня я пришла. Я хочу показать юристу те документы, которые я собрала к своему исковому заявлению. Ну и исковое заявление показать к жилищно-коммунальной службе.

 

Наталья Андреева

Я не могла искала юриста. Все очень дорого. Мне не по карману. А здесь бесплатно принимают. Я решила сюда прийти за консультацией.

 

Надежда Скороходова

Пришла для того, чтобы выяснить почему подняли тарифы по ЖКХ – с одной стороны. С другой стороны – 4 января нам установили датчики движения коридорные и в связи с этим у нас отсутствует свет в дневное время.

 

Роман Орлов

заведующий правовым отделом администрации ГО «Котлас»

Я считаю, что это необходимая помощь. Непосредственно правовой отдел будет осуществлять по четвергам и по вторникам прием граждан.

 

Кроме юридической помощи, которую сотрудники правового отдела готовы оказать каждый первый вторник месяца котлашане могут получить консультации и у других профильных специалистов. Например, во второй вторник месяца можно обратиться в Комитет по управлению имуществом и в Управление городского хозяйства. Каждый третий вторник в Управление по социальным вопросам и в Финансовое управление. В четвертый вторник месяца в Управление экономического развития, а так же в администрацию поселка Вычегодский. Специалисты работают с 14-00 до 17-00. Всю подробную информацию можно найти на официальном сайте городского округа.