Гуманитарная помощь.

«Своих не бросаем». Из Котласа в Архангельск сегодня отправилась сразу две грузовые машины с гуманитарной помощью для жителей Украины, Луганской и Донбасской народных республик.

 

Здесь работает целая команда. Здесь работает 4 человека.

 

Еще с утра помещение Котласского красного креста изнутри выглядело вот так. Сотни коробок с продуктами питания, пакеты с одеждой, детскими игрушками, канцелярией, медикаментами. На протяжении 20 дней благотворители из Котласа, Коряжмы, Приводино, Сольвычегодска, Шипицыно, Тотьмы, от себя, или как представители городских предприятий приносили сюда гуманитарную помощь.

 

Светлана Комарова

волонтер от «Единой России»

У нас получается 267 коробок отправляем. Примерно 140 человек, которые принесли помощь. 16 предприятий, ИП. Около 15 школ, техникум и три детских сада.

 

Алексей Синицкий

водитель

Эту гуманитарную помощь мы привозим из Коряжмы. Собирается она в МФЦ «Родина» жителями нашего города. И привозим сюда уже второй раз.

 

Галина Лиханова

председатель местного отделения «Красного креста»

Мне хочется особо отметить администрацию Котласского района – Татьяну Валентиновну Сергееву и ее заместителя. Они собрали деньги и мы купили очень много детских подгузников.

 

Николай Кисляков

волонтер от «Единой России»

Ребята из ЦДО послали подарок на Донбасс. Вот такую посылку с канцелярией. И туда еще вложили доброе письмо, чтобы люди не волновались. 

 

Юлия Груздева

волонтер от «Единой России»

Каждый день мы до 7, когда до 8 вечера мы волонтерили здесь. Помогали, все раскладывали.

 

Светлана Дейнеко

глава города

Вот только началась специальная военная операция,  появились обездоленные люди, которым нужна помощь, и тут же начали нас спрашивать – что делать? «Куда помогать»? Куда нести вещи, какие вещи? И здесь, конечно, точкой притяжения и площадкой стал Красный крест. Я могу сказать, что горжусь нашими котлашанами. Это здорово. Я очень рада, что я живу в Котласе, отношусь к котлашанам, здесь родилась. И я сопричастна с этими людьми. Вот такими отзывчивыми, такими благородными.

 

Уже сегодня гуманитарная помощь, собранная в котласском Красном кресте отправилась в Архангельск. С машинами помогла администрация города.

 

Галина Лиханова

председатель местного отделения «Красного креста»

В Архангельске она идет до складов МЧС. Там они этот груз  формируют и увозят. Мне сказали, что повезут прямо в аэропорт Чкаловский. Откуда отходит гуманитарная помощь в Украину в Донбасс и Луганск.

 

Часть собранных продуктов питания осталась в Красном кресте. Два раза в неделю, в виде сухпайков, их будут выдавать беженцам, которые прибывают в Котлас.

 

Поддержка. Население поддерживаем полностью.

 

А для тех, кто еще хочет поучаствовать в добром деле и помочь нуждающимся, сообщаем, что с апреля пункт приема гуманитарной помощи в котласском Красном кресте будет работать по новому расписанию. По вторникам и четвергам с 12 до 14 часов.

 

В сентябре месяце, мы надеемся, что в Красном кресте случиться праздник, и мы всех, кто помогал, пригласим и отблагодарим.