Ремонт дворца.


Комфорт для посетителей, зрителей и артистов. В Котласском ДК полным ходом идут ремонтные работы. Теперь в городском дворце больше света и  уюта. Обновления оценила Елена Нелаева.

Места для родителей, ожидающих своих детей с занятий. Просторная раздевалка для обслуживания зрителей. На окнах — новые шторы в «дворцовом» стиле.

В коридоре за сценой – большие зеркала, столики, стулья и современное энергосберегающее освещение. Переоборудованы залы для занятий, сделана дополнительная раздевалка для детских хореографических коллективов.

 

При входе в концертный зал в проходах над полом — точечные фонарики, по-новому расставлены боковые кресла. На втором этаже перед малым залом комфортную и уютную атмосферу создают журнальные столики, картины местных художников и, опять же, обновленное освещение, с минимальными затратами на электроэнергию.

 

Николай Михайлович Любов

член городского совета ветеранов

Приятно было понять, что люди трудились во имя того, чтобы нам – зрителям и посетителями Дома культуры было приятно с первых минут здесь. Я благодарю всех, кто в этом участвовал, кто сделал, доброе, хорошее, красивое дело.

 

Стало очень свободно. Мы практически не толкались. Очень красиво. Хорошие зеркала. Удобные скамейки для девочек. Очень все нравится.

 

Татьяна Кораблева

артистка оркестра

Мы очень обрадовались переменам, которые произошли. Поставили зеркала. Даже в самом темном проходном коридоре, сделали прекрасное освещение. Нам очень хорошо видно себя. Поставили замечательную мебель. Столики, стульчики. Очень приятно очень рады переменам. Большое спасибо за внимание к нам – артистам.

 

Раньше мы были в одной раздевалке с несколькими коллективами, а сейчас для каждого коллектива есть своя раздевалка – это очень удобно.

 

Очень рады, что в котласский Дворец культуры преображается, становится красивым, культурным и все это делается для нас, для зрителей. Спасибо вам большое.

 

Александр Барский

директор Котласского культурно-досугового комплекса

Это на первый взгляд маленькие моменты, но они дают общее впечатление, что мы заботимся о том, кто пришел во Дворец.

 

На все про все – 1,5 млн рублей собственных средств учреждения. При этом удалось сэкономить, так как все работы выполнялись собственными силами работников ДК.

 

Глобальные вопросы, которые касались капитального ремонта некоторых зданий, входящих в состав Котласского культурно досугового комплекса, тоже остались позади. На их решение ушло порядка 3 млн рублей из местного бюджета.

 

Александр Барских

директор Котласского культурно-досугового комплекса

Таким образом, мы успешно завершили капитальный ремонт крыши в ДК Лименды, на ДОКе. Сняты вопросы по Ленина 62.

 

На этом ремонтные работы не заканчиваются. Руководство учреждения готовит  смету  грядущих улучшений культурного пространства.