Международный день «Спасибо».

 

 

Добрые слова и пожелания сегодня звучат во многих странах мира. 11 января отмечается международный день спасибо. Инициатором выделения для слова «Спасибо» отдельного дня выступили ООН и ЮНЕСКО с целью побороть невежество и грубое отношение. Готовы ли котлашане произносить сегодня слова благодарности, узнавала Нелли Филатова.

 

 

Нелли Филатова

корреспондент

Спасибо! Спасибо. Слово, которое мы произносим ну несколько раз в день так точно. Продавцу – за проданный товар, за то, что кто-то открыл нам дверь, за то, что кто-то просто сказал нам «Будь здоров!».

 

А слово-то, между тем, целебное. Психологи уверяют, что слова признательности вызывают чувства, сопоставимые с объятиями и поцелуями. Что ж, идёмте вызывать положительные эмоции.

 

Сегодня всемирный день Спасибо. – Ой, спасибо, спасибо! – Девчонки, есть кому сказать спасибо? – Родителям. Которых уже нет. Но большое им за нас спасибо.

 

Я хочу сказать спасибо детям. Что вспоминают, заботятся. За их любовь спасибо.

 

Своей любимой жене. Большое тебе спасибо, что терпишь меня 45 лет. – Отлично! Спасибо вам! – Вам спасибо!

 

Вы знаете, что сегодня всемирный день Спасибо? – Нет. – Вот теперь знаете. Спасибо! Спасибо! – Друг другу? – да. Спасибо! – За что? – За шоколадку.-Спасибо! – За что? – За чипсы. – То есть вы друзья, делитесь? – Да. – Молодцы!

 

Жителя города Котласа. – За что? – За то, что молодцы. За то, что они живут, радуются жизни. Здесь в Котласе остаются. Не унывают. Хоть мороз.

 

Сыну, дочке, всем внучатам, правнучке. За то, что они у меня все есть.

 

Мама с папой, я вас люблю, спасибо вам!

 

Маме можно сказать спасибо. Спасибо. Мама, за всё. Друзьям, коллегам, всем. Всем спасибо!

 

Спасибо я бы хотел сказать всем. И вам, и вам, и вам. И вот жену ждём, ей спасибо!

 

Я хочу поблагодарить своих родителей за жизнь, которую они мне подарили. За этот город. Я сейчас живу в другом городе. Но каждый год несколько раз возвращаюсь. И люб и мил! Вам спасибо, что задали мне этот вопрос. И я ещё раз обратилась, мне есть за что поблагодарить. А значит, мне много подарков подарили. – Всё, мы сделали друг другу день! Обнимемся?