Ёлочка, гори!

Огни на новогодних елках в городе и микрорайонах зажгли. Правда,  в связи с эпидемиологической обстановкой, мероприятие состоялось  в онлайн-формате. Тем не менее, было ярко и весело, и прошло в виде сказочного путешествия.

Дед Мороз и Кот Ласковый планировали начать приключения с зажжения огней на главной городской елке. Но Алиска и Дениска, ученики школы волшебников, захотели сами проверить волшебство. Для этого в тайне от дедушки забрали волшебный посох и перенеслись в Лименду. Но Дед мороз сразу нашел шалунишек.

 

«-Дедушка, не ругай нас пожалуйста. Мы просто узнали, что твой посох волшебный и именно он может зажечь любую елочку. Поэтому и одолжили ненадолго. – посох у меня и правда волшебный, но без меня и моих слов, ничего не получится. Я ведь и сам немного волшебник. Да и слова знаю волшебники».

 

Дедушка ругаться не стал, а важно произнес волшебные слова, после чего елка у ДК в Лименде весело засияла огнями.

 

«Раз, два, три – чудо произойди. Посох огни на елочке зажги».

 

Затем Дедушка Мороз с Котом Ласковым и ребятами из школы волшебников отправились на ДОК.

 

Далее Вычегодский. Здесь дедушка Мороз не только зажег огни на елке, но и рассказал ребятам из школы волшебников сказочный секрет.

 

Чтобы вам волшебниками стать надо замечать все вокруг. Даже мелочи. Знать, что любят близкие. А еще надо быстро думать.  — Ну ты настоящий волшебник. Какая же красивая елочка.

 

Не обошли стороной волшебники и деревню Слуда, с добрыми и инициативными жителями. Яркие огни на елке – награда за их активность и трудолюбие.

 

«-Да дедушка. Ты настоящий волшебник. Я очень хочу быть похожим на тебя. – А я теперь знаю, что у меня есть все шансы научиться делать чудеса, ведь главное – это верить в них. – Вот и молодцы, ребята».

 

На очереди – главная городская елка на бульваре у самолета. Ее тоже взмахом посоха преобразил зимний волшебник.

 

Я хочу пожелать вам. Будьте добрее к друг другу и к братьям нашим меньшим. Забодьтесь о близких, уважайте старших. Больше совершайте добрых дел. И не забывайте. Что каждый из вас может стать волшебником для кого-то рядом. Главное- этого очень захотеть».