Хоккейный турнир

К новостям спорта. В минувшие выходные на стадионе Салют прошёл седьмой традиционный хоккейный турнир на призы заслуженного мастера спорта, 8-ми кратного чемпиона мира, 16-ти кратного чемпиона России Александра Тюкавина.

В турнире приняли участие шесть детских и юношеских команд. Четыре сборных Архангельского «Водника». Коряжемский «Олимп». Котлас представляла команда «Салют». В первый день игр наши хоккеисты дважды одержали победу в матчах с «Водником» со счётом 7:4 и 4:2. Однако на второй день архангелогородцы взяли инициативу в свои руки.

Максим Малишевский

хоккеист команды «Салют»

Некоторые забивали со штрафного, наши пытались что-то делать, пытались забивать, но не получалось, у них оборона была очень хорошая. И им было сложно забить.

В итоге – 7:3. Золото взял «Водник». У Котласского «Салюта» — второе место.

Арсений Лукин

хоккеист команды «Салют»

«Водник» 2010 он сильный. Я, конечно, не знаю, когда следующие игры, но будем стараться в следующий раз.

Артём Колбин

хоккеист команды «Салют»

Старались вырвать первое место, но вырвали второе. Все старались, даже когда второе место мы заняли, конечно, расстроились чуть-чуть, думали, первое займём. Но второе место тоже хорошо.

Сергей Горынцев

директор Спортивной школы №1

Такой турнир, несомненно, нужен. Наши маленькие спортсмены демонстрируют на этом турнире скорость, прекрасные бойцовские качества. Великолепную технику выполнения тактико-технических приёмов. Всё это создаёт спортивный праздник, это очень важно для наших детей.

 

Хоккейный турнир прошёл на призы заслуженного мастера спорта, 8-ми кратного чемпиона мира, 16-ти кратного чемпиона России Александра Тюкавина. Лучшие игроки турнира получили клюшки с автографами легендарного хоккеиста.