Живодер предстанет перед судом.


В Котласе будут судить жителя Лименды, который заживо сжёг кота.

Следующая информация – не для слабонервных. В Котласе будут судить жителя Лименды, который заживо сжёг кота на мангале на глазах у детей.

Всё произошло ещё в августе этого года. Именно в этом самом дворе по улице Советской пьяный житель Лименды решил пожарить шашлыки. В какой-то момент мужчина разозлился на находящихся рядом котов. Которые, видимо, были голодными и просили кусочек мяса.

Антон Мельников

помощник Котласского межрайонного прокурора

После приготовления еды на мангале, будучи недовольным нахождением вокруг него большого количества котов, схватил одного из них и держал над мангалом с открытым пламенем в течении нескольких минут, не реагируя на мучения животного. После чего бросил ещё живого в мангал с огнём, отчего кот скончался в результате сожжения.

Всё это своими глазами наблюдал ребёнок, живущий по соседству. Именно его мама и вызвала полицию. Живодёру – 43 года. Ранее был судим. Свою вину он признал. Дело направлено в городской суд. Мужчине грозит  до пяти лет лишения свободы. Если, конечно не отделается штрафом. Минимальная плата за жизнь кота — сто тысяч рублей.