Отказ по гарантии.

«Под гарантийные письма больше принимать не будем». Такое заявление прозвучало сегодня от Светланы Дейнеко на городской планерке. Оно касается работы с застройщиками, которые не могут сдать дома из-за не выполненных работ по благоустройству.

Поэтому доделывают всё, мягко говоря, не своевременно. Хотя претензии у городских властей к части застройщиков ещё с лета. Тогда администрация проверила около 30 дворов в новостройках. Везде были недостатки. Которые застройщики обещали устранить под гарантийные письма.

 

Светлана Дейнеко

глава Котласа

Никаких дополнительных требований никто не выдвигал. С 1 января 2021 года принимать объекты по гарантийным письмам по благоустройству больше невозможно. Это было объвялено раньше. Люди, которые занимаются строительным бизнесом, хорошо знают эти правила. Если объект сдаётся осенью, зимой, ранней весной, значит все работы по благоустройству должны быть проведены заранее в летний и осенний период. Точка.

Что мешало некоторым застройщикам сделать всё заранее – большой вопрос. Светлана Дейнеко ещё раз подчеркнула, что гарантийные письма и обещания застройщиков доделать что-то больше не пройдут. Все работы будут приниматься только вместе с домами. Что обяжет строительные компании делать благоустройство вовремя.