Проезжее состояние.


Проблемный участок дороги по улице Ушинского в ТИЗах привели в проезжее состояние. В ход пошел ПГС, щебень и битый кирпич. Вот только надолго ли хватит такого ремонта? В застраивающемся микрорайоне, где основу трафика составляют грузовики.

Дорога на улице Ушинского. Летом здесь ямы и непроглядная пыль. Весной и осенью – ситуацию усугубляет дождливая погода. В итоге проезжая часть превращается в непроходимую. Вокруг глубокие лужи и грязь по колено. На капитальный ремонт денег в городском бюджете нет. Проблему пытаются решить имеющимися силами.

 

Татьяна Лысцева

председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и экологии управления городского хозяйства

В течение двух дней силами службы благоустройства была проведена в более менее проезжее состояние дорога по улице Ушинского. Были использованы б/у кирпичи, ПГС, щебень на участке от Южной котельной до улицы Таежная.

 

Вот только насколько хватит этого ремонта? Трафик здесь большой. Причем много ездит грузовых машин. Район активно застраивается. Жители настроены скептически.

 

Я думаю, что оно растопчется потому, что машин очень много ездит. С грузами. Так что этого мало.

На сегодняшний день везде дороги нормальные. А так грязь сюда заносится и тут жижа. Не пройти. А ПГС – это то же самое. Все размоет. Бесполезно.

Сейчас слякоть будет – опять все размесят да и все. Ничего хорошего не будет. Потайка будет…

 

Такая реакция жителей улицы Ушинского обоснована и вполне понятна. Дорога от Южной котельной до Таежной – гравийная, за ее состоянием необходимо следить постоянно. Такое поручение дала глава города Светлана Дейнеко службе благоустройства. Так что это должен быть не последний текущий ремонт, если, конечно до него дорога не превратится в «зимник»