Родитель №2


Житель Архангельской области сменил пол, чтобы не платить алименты.

И напоследок. Сменил пол чтобы не платить алименты. Уже несколько лет подряд архангелогородец скрывался от судебных приставов. На днях родителя №2 задержали в Котласе

Долгое время мужчину не могли найти, так как тот уехал из областного центра. Притом новое место жительства и источник доходов был неизвестен. Но несколько дней назад в отдел судебных приставов поступила информация о покупке билетов на поезд «Санкт-Петербург – Котлас». Зная место и вагон сотрудники принудительного исполнения встретили с поезда теперь уже не должника, а должницу. Так как ранее мужчина сделал операцию по смене пола.

 

Анастасия Вяткина

ведущий судебный пристав-исполнитель

Во-первых, поступило в отделение розыскное задание с Октябрьского округа. Нужно было его опросить. Он ехал с Санкт-Петербурга до Котлас-Узлового.  Ехал к маме в Коряжму.  Мы попросили проехать с нами в отделение, чтобы задать ему вопросы.  Не сопротивлялся, сумку взял и прошел вместе с нами в отделение. Здесь мы его опросили по вопросам, указанным в розыскном задании.  Где фактически проживает он, где работает, знает ли о задолженности по алиментам?

Разыскиваемая на все вопросы ответила. Приставы записали ее контактный номер и отпустили. Но как сказали в отделении, смена пола не избавит нарушительницу от уплаты алиментов.