Как получить деньги на свой бизнес.


Остались без работы и без денег? Хотите открыть бизнес, но нет начального капитала? В Котласской Соцзащите помогут.

Остались без работы и без денег? Хотите открыть бизнес, но нет начального капитала? В Котласском отделении социальной защиты помогут. Начинающие предприниматели смогут получить до 250 тысяч рублей. А граждане попавшие в трудную жизненную ситуацию – до 90 тысяч.

Мы давно мечтали открыть что-то натуральное, что-то такое, чего нет в Котласе…

Елена несколько лет проработала в сфере общественного питания. И решила открыть свой бизнес. По социальному контракту получила деньги на развитие. Теперь вместе с мужем и семьёй занимается производством и продажей натуральных сладостей.

Елена Верба

предприниматель

Потому что мы не хотим, чтобы дети ели химию. И пожалуйста.

Торговая точка открылась 1 сентября. Бизнес уже приносит прибыль. Ведь в сладостях, как утверждает Елена, только натуральные компоненты. Выбор большой – от леденцов до шоколада.

Елена Верба

предприниматель

На данный момент мы его заказываем в Кирове, нам поставляют. Но в процессе мы хотим открыть ещё производство по шоколаду. Но это на перспективу в будущем. Чтобы Котлас ел свой шоколад.

Получить материальную помощь от государства могут не только начинающие предприниматели. Но и те, кто попал в трудную жизненную ситуацию или активно ищет работу. Ежемесячные выплаты – до 15 тысяч рублей.

Елена

жительница Котласа

Полгода назад я искала работу. Мне позвонили из социальной защиты Котласа, и рассказали о такой льготе, как социальный контракт. Первая сумма выдается, когда человек не работает, остальная – в течении трёх месяцев, когда приступаем к работе.  Мне действительно выплатили первый месяц, и когда я уже официально оформилась,  я принесла копию трудового договора в соцзащиту, и мне стали ежемесячно выплачивать денежные пособия.
 

138 котлашан, ищущих работу, и 25 начинающих предпринимателей уже получили материальную помощь. Тем, кто ищет стартовый капитал чтобы открыть свой бизнес достаточно обратиться в отделение соцзащиты.

Светлана Редькина

ведущий специалист отделения социальной защиты

Гражданин подаёт заявление  и прикладывает к нему соответствующий пакет документов. Т.е. документы, удостоверяющие личность заявителя и всех членов его семьи. Документы, подтверждающие доходы.  Бизнес-план.  И смета расходов денежных средств. Т.е. что он планирует приобрести за счёт денежных средств, которые ему выделить государство.

8 (81837) 27 477

gosuslugi.ru

 

Главное условие для получения социального контракта – доход семьи или гражданина, обратившегося за помощью, должен быть ниже прожиточного минимума. Узнать всю подробную информацию о социальных контрактах и подать документы можно в Котласском отделении соцзащиты на Ленина, 16. В многофункциональном центре или на портале госуслуг.