Точно в цель.

С 9 по 15 марта в столице Поморья проходил турнир на кубок Архангельской области по пулевой стрельбе. В нем принимала участие воспитанница котласского клуба «Рубеж» Елена Соловьева. Она заняла второе место, выполнив норматив кандидат в мастера спорта.

 

Елена занимается пулевой стрельбой всего полтора года. Но за это время уже достигла выдающихся успехов. Обычно норматив кандидата в мастера спорта стрелки выполняют после трех лет тренировок.

 

Владимир Топоров

тренер

Я вам скажу, такой как Лена мне ещё не встречалось за мою практику. Хотя у нас девятнадцать кандидатов в мастера прошло, сотни спортсменов (я не веду учета). Но Лена – это уникальная девушка, потому что за полтора года достичь кандидата в мастера спорта. С таким результатом – практически мастерским. Чуть-чуть ей не хватило до мастера спорта. Ну у меня в практике не было. 

 

Девушка попала в спортивный стрелковый клуб случайно. Ее младшая сестра Ксения, занимающаяся стрельбой, позвала Лену в клуб за компанию. Девушке здесь понравилось, и она решила остаться.

 

Елена Соловьева

спортсменка

Очень много приобрела новых качеств. Например, это спокойствие. Потому что на соревнованиях по-другому нельзя. Трудолюбие еще больше, стойкость, терпение еще нужно, потому что результат сразу не приходит. 

 

На соревнованиях Лена выступала не в первый раз. Тем не менее волновалась.

 

Елена Соловьева

спортсменка

На самом деле – очень сложно. Именно собраться морально. Технически здесь в клубе — то что сделала, то и покажу. Но именно собраться со своими мыслями. Это сложно. 

 

Семья Лены очень рада за девушку. Особенно дедушка, который кстати охотник. Он звал внучку присоседиться к походам в лес, но ей по душе стендовая стрельба.

 

Елена Соловьева

спортсменка

Он раньше ходил. Даже на медведя.  Но я не хочу на животных. 

 

Лене 17 лет. В этом году она заканчивает школу. Свое будущее она собирается связать с медициной. Но завязывать со стрельбой не будет. В планах получить звание мастера спорта.