Котласский УАЗ едет на Донбасс.

Котласский УАЗ едет на Донбасс. Отечественный внедорожник подготовленный стараниями и на средства  жителей  города в ближайшее время отправиться в зону СВО, где станет хорошим подспорьем нашим землякам участвующим в спецоперации

Доставить боекомплет и продукты, перевезти бойцов. Автомобиль повышенной проходимости – хороший помощник солдатам. Просьбу о его приобретении направил котлашанин, участник спецоперации

 

Юлия Завадская

волонтер

К нам обратился непосредственно наш мобилизованный из города Котласа с просьбой приобрести машину, доставить им эту машину. Потому что им транспорт необходим.

 

Дмитрий Чебыкин

руководитель компании Дженсер Котлас

Мы искали автомобиль с определенным двигателем, который более приспособлен. Потому что уазики тоже разные бывают. И вот эту машину мы нашли у нашего клиента. Просто он откликнулся, мы приехали, и ее со двора у него забрали.

 

За две недели были собраны все необходимые средства. Сбор проходил и в соцсетях — на официальных страницах «Дженсер Котлас» и «Z Команда29» ВКонтакте.

 

Юлия Завадская

волонтер

Основные сборы у нас проходили за две недели. За две недели откликнулось большое количество и предпринимателей, и жителей города, и администрация. Мы собирали эту машину всем миром. 

 

В ближайшее время автомобиль будет передан нашим землякам. Конечно поедет он не пустой, а с гуманитарной помощью, со всем необходимым, что просили наши ребята.

 

Юлия Завадская

волонтер

Мы поедем до Ростова. В Ростове мы ее передаем крупному волонтерскому движению «Vежливые. Zлые, СВОи» для того, чтобы она вставала в колонну с их машинами. Они их перегоняют. Периодически. И все это будет передано в подразделение наших бойцов. Персонально. 

 

Этот уаз не последняя машина которую планируется переправить в зону СВО. Помощь землякам будет продолжаться и дальше.

 

Дмитрий Чебыкин

руководитель компании Дженсер Котлас

Ну мы сейчас вот с этим закончим и, я думаю, там можно еще несколько машин…Мы сейчас тоже присматриваем еще автомобили в округе. В принципе практически все уазики здесь осмотрели. Всем миром нам будет гораздо проще победить. Потому что самая главная цель закончить всю эту ситуацию, которая сейчас там происходит. То есть а как мы на местах это можем сделать. Просто помочь нашим ребятам.

 

Присоединиться к сборам можно позвонив по телефонам, указанным на экране, либо на официальных страницах «Дженсер Котлас» и «Z Команда29» ВКонтакте. Там же организаторы обязуются опубликовать фото и видеоотчеты. Или

 

Юлия Завадская

волонтер

По возможности по вопросам бойцов мы будем стараться помогать им и дальше. Потому что мы земляков будем поддерживать.