Школьная баскетбольная лига.

В Котласе определились победители школьной баскетбольной лиги. Теперь командам-финалистам предстоит пройти дивизион, далее региональные соревнования. Кстати, выше их участники школьной лиги пока не забирались.

 

Ведение мяча, защита от соперников, бросок. В разгаре — традиционный муниципальный этап школьной баскетбольной лиги. Сюда заявляются сами образовательные учреждения.

 

Оксана Палина

учитель физкультуры школы №17 Котласа

Главное в спорте, в школьном спорте, — это здоровье детей. Мы обращаем внимание, чтобы игра была интересная, чтобы дети были заинтересованы. Чтобы пошли именно те, кто хочет играть в баскетбол. И те, кто настроены на победу нашей школы.

 

Пять команд юношей и 4 команды девушек. Но страсти на поле — одинаковые у всех.

 

Влада Новосельцева

игрок команды школы №18 Котласа

-Я занимаюсь уже 8 лет баскетболом. Меня привёл папа. Он тоже баскетболист и мы вместе с ним играли.

 

Победитель будет участвовать в дивизиональном этапе. Далее — регион. И это пока самый высокий этап, куда удавалось пробиться баскетболистам из школьной лиги. Дважды выигрывала областные соревнования 7-я школа и один раз — 2-я. Не удивительно, что те, кому уже знаком вкус победы, и сегодня рвутся в бой.

 

Алина Угловская

игрок команды школы №7

Вчера специально ходили на тренировку, тренировались вот этой командой, которой сейчас будем играть. Готовы рвать, готовы побеждать.

 

Илья Тюкавин

игрок команды школы № 17 Котласа

Восемь из десяти. С победой. Заберём сегодня.

 

Елена Морозова

главный судья соревнований Школьной баскетбольной лиги

По юношам не могу сказать. А вот девчонки, я думаю, что 7-я возьмёт верх.

 

Предсказания опытного тренера и судьи сбылись — школа №7 Котласа — победитель муниципального этапа. На первой ступени пьедестала — и юноши, и девушки из семёрки. Впереди у победителей — подготовка к играм дивизиона.