Профессия – жизнь.

Заканчивается срок приёма заявок на премию «Профессия – жизнь». Она учреждена губернатором Архангельской области для медицинских работников государственных учреждений. Завтра – последний день, когда можно подать заявку. Премия предполагает единоразовую выплату в сто тысяч рублей и ежемесячную доплату к заработной плате в размере 10 тысяч рублей. Народным голосованием будет выбрано 20 лауреатов.

 

Губернаторская премия «Профессия – жизнь» учреждена Александром Цыбульским в прошлом году, чтобы отметить работу врачей, фельдшеров и медсестёр государственных учреждений.

 

Александр Цыбульский

Губернатор Архангельской области

Мы можем вас отмечать административно высокими наградами. Такими официальными. Но есть вещи, которые, может быть, даже более ценны, чем медали, почётные грамоты, благодарности и различные звания. Это награда, которая бы выражала мнение и желание людей сказать вам спасибо.

 

В первый год проведения областного конкурса было подано 26 заявок от врачей и 40 – от среднего медицинского персонала. Лауреатами стали 20 человек. В этом году условия те же. А вот сама премия стала больше. Помимо единоразовой выплаты в 100 тысяч рублей, победители получат и ежемесячную прибавку в 10 тысяч к заработной плате на время всего периода работы в государственных медучреждениях Поморья. Требования к кандидатам – стаж работы в сфере здравоохранения Архангельской области не менее 10 лет, отсутствие судимости и дисциплинарных взысканий в течение последнего года. Участвовать не смогут и лауреаты премии «Профессия – жизнь»-2021. Завтра – последний день, когда можно подать заявку на портале «Наше Поморье». А 24 августа там же стартует народное голосование. Выбирать лучших будут сами жители Архангельской области.