Золотые медалисты школ Котласа.


Сегодня в Котласе чествовали выпускников школ города-медалистов этого года. Сложно ли дались медали, какие планы у ребят – об этом главные герои торжества рассказали сами.

Всего в этом году школу с медалями закончили 37 ребят. 26 учащихся взяли награды федерального уровня. 11 — получили серебряные медали. И тех, и других пришли поддержать родители и учителя.

 

У нас племянница поучает золотую медаль. На самом деле вот герой, она воспитала двух медалисток. Одна вот сидит, вторая сейчас будет получать золотую медаль, поэтому мы сегодня семьей рады очень. 

 

Дмитрий Обернихин

серебряный медалист 2022

Какие планы у вас? – Поступать в большие города: Питер, Москва. Учиться дальше. 

 

Татьяна Обернихина

мама медалиста

 Что пожелаете сыну? – Удачи на выбранном пути. Все, что он задумал, пускай исполняется. И пусть он будет счастлив, самое главное, и здоров. 

 

Евгений Вельган

серебряный медалист 2022

Какую вы получаете медаль и тяжела ли было к ней идти? – я получу серебряную медаль. К ней было идти очень тяжело. Я старался, но не получилось до золотой. Я все равно раз серебряной, это же тоже достижение, большое. 

 

Ярослав Вельган

папа медалиста

Родители что пожелают выпускнику? – Продолжить путь своего развития, хорошей учебы. Мы уже знаем где и как это случится. Чтобы радовал нас и наш город. Да? – Да.

 

Татьяна Евдакова

директор 4-ой Гагаринской школы

У нас одна выпускница, она получила серебряную медаль – Копосава Софья. Желаю удачи, выбрать дорогу, которую нужно, ошибаться. Исправлять ошибки, идти вперед. 

 

Нефедова Екатерина, выпускница 18 школы, золотая медаль. В большей степени заслуга ее. Она труженица, целеустремленная девочка, всего добивается сама. Планируем поступать на лингвиста, Москва. 

 

Федор Верховцев

золотой медалист 2022 года

Я хочу попасть на факультет производства и эксплуатации ракетно-космических комплексов в МГТУ.

 

Сейчас такой очень волнительный период. Желаю всем выпускникам поступить туда, куда они хотят. И чтобы двигаться по жизни уже с заданными целями. 

 

100-балльную копилку ЕГЭ пополнили 8 ребят. Два максимальных результата по литературе получили выпускницы 4 и 7 школ. Две выпускницы 3 лицея, 7 и 91 школ сдали на высший балл русский язык. Один 100-балльный результат получила ученица 7 школы, ученица этой же школы выделилась среди всех по английскому языку.

 

Эдуард Авилкин

начальник управления по социальным вопросам ГО «Котлас»

Всего 16 100-балльников по всей стране. И один 100-болльник – Даша Нюхина, в нашем городе. Это здорово, это прекрасно. Молодец, Даша!!! 

 

Дарья Нюхина

мультибалльница, золотая медалистка 2022

Мы должны помнить этот опыт, помнить, как мы это проходили, помнить препятствия, которые мы смотгли преодолеть. И не расслабляться потому. Что дальше сложнее, намного сложнее. И ничего легкого нас не ждет. Но все будет замечательно. 

 

Светлана Дейнеко

глава ГО «Котлас»

У вас сейчас низкий старт для того, чтобы сделать шаг в какую-то особенную жизнь, в вашу жизнь, для исполнения ваших желаний и мечт. И я вас прошу, сделайте этот шаг. Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы после того, как вы пройдете еще какой-то этап обучения, вернулись бы в наш город, чтобы быть полезными для нашего города, а наш город мог бы быть полезен для вас. Если вы рассмотрите эту возможность, это будет просто замечательно. 

 

Эдуард Авилкин

начальник управления по социальным вопросам ГО «Котлас»

Ребятам хочется пожелать, чтобы алые паруса надежды, которые сейчас впереди, только были с попутным ветром, чтобы дорога жизни, которая начинается с этой черты, для вас была только на 100 баллов. С праздником и спасибо еще раз вам за ваши успехи.