Новогодние инсталляции. Подарок от ЭМЗ.

Котлас готов встречать Новый год. Ёлки, светящиеся фигуры и гирлянды. О том, на что посмотреть, где сфотографироваться и как сделать город ещё наряднее.

 

В этом году новогодние ёлки установлены в каждом микрорайоне. На радость местным жителям. Главные улицы – в гирляндах и светящихся украшениях. А фотозон в этот раз столько, что глаза разбегаются. Над новогодним убранством трудились все – администрация в общественных местах. Предприниматели  — на своих территориях. Поистине шикарный подарок в этом году город получил от ЭМЗ. Фигуры Деда Мороза и  Снегурочки, огромный шар на бульваре, медведь у Гаммы.

 

 

Андрей Климов

генеральный директор АО «Котласский ЭМЗ»

Мы привезли эти фигуры, установили по городу, в количестве, по-моему, восьми штук. Мы живём в этом городе, мы работаем в этом городе, мы должны настроение поднимать людям, показывать, что завод живёт. Вот такое мы решили сделать всем коллективом.

 

Большие светящиеся фигуры видны издалека. Их уже облюбовали и дети, и взрослые. Да и в целом убранство города многие котлашане уже оценили.

 

 

Как нравится вам убранство новогоднее города? – Очень рада, ребёнок очень рад. Красивый мишка, смотри! — Да. – Домой хочет такой. Ещё лучше. Больше фонариков, больше украшений. С каждым годом всё лучше и лучше у нас.

 

Фигур много красивых, ёлочка в этом году красивая. У нас близко, мы здесь живём. Нам этим нравится. – Чувствуется новогоднее настроение? – Уже да.

 

Когда город украшен, и настроение, естественно, повышается от этого.

 

Вот только хотела сфотографировать Деда Мороза и Снегурочку. Ну приятно, как жителю города, что такое появляется? – Конечно, конечно, и с детьми погулять. Посмотреть теперь есть на что.

 

 

И, кстати, сделать город ещё наряднее и ярче под силу каждому его жителю. В эти дни по всей Архангельской области проводится флешмоб «Новогодние окна». Всё, что нужно для участия – украсить окно своего дома, квартиры, школы, детского сада, офиса. Сфотографировать и разместить фото в социальных сетях с хэштегом #новогодние окна.