Научиться важным навыкам.

Молодёжные клубы на базе кадровых центров – новое и современное направление, которое активно развивается по всей стране. В Архангельской области наш город оказался первым. В Котласе начал свою работу молодёжный клуб «ДВИЖ».

 

В рамках модернизации Котласский кадровый центр открыл Молодёжный клуб «ДВИЖ». Этот новый формат взаимодействия образовательных учреждений и студентов нацелен на формирование у молодёжи, так называемых, мягких навыков, таких как стрессоустойчивость, коммуникабельность и самостоятельное мышление.

 

Дарья Павлова

главный консультант кадрового центра по г. Котлас

«Наша задача, чтобы они быстрее этому научились через игровую форму, то есть через тренинги – основная наша форма взаимодействия с ребятами. Для того, чтобы им в жизни быстрее, удобнее было устроится, в коллективе адаптироваться, найти своё место, своё дело».

 

Специалисты кадрового центра к каждому тренингу готовят новую тему, которая определяется запросом студентов. В этот раз представители педагогического колледжа заинтересовались вопросом поиска работы.

 

Надежда Амосова

студент Котласского Педагогического Колледжа им. Меркушева

«Учусь на специальности «Начальные классы». Здесь я, чтобы узнать что-то новое. + (0.36 – 0.41) Игра будет про трудоустройство. Я очень хочу узнать об этом».

 

Будущим специалистам предложили в игровой форме ближе познакомиться друг с другом, самостоятельно найти ответы на вопросы – что человек приобретает при получении трудового стажа и где можно найти работу. А ещё студенты составляли идеальное объявление для работодателя и определялись с будущими желаниями.

 

Дарья Павлова

главный консультант кадрового центра по г.Котласу

«Да, конечно, здесь используются психологические, коучинговые, фасильтационные методики. Это всё современное, абсолютно актуальное, самые последние знания, которые мы могли получить. Мы их получили и сейчас их реализуем в нашей деятельности».

 

«ДВИЖ» — это абревиатура, которая расшифровывается как «Дело. Возможность. Интеграция. Жизнь.» Именно эти слова совершенно точно отображают новую деятельность клуба для молодых ребят.