«Романтика пленэра».

Пейзажи и натюрморты — работы, наполненные солнцем и гармонией. В Котласе откроется выставка «Романтика пленэра»- московского художника- живописца Ольги Кузьминой.

Ольга Кузьмина родом из Владимира, с 2006 года живёт и работает в Москве. Училась на худграфе вместе с Андреем Слибо. По его словам, Ольга плотно занялась живописью только в 2018 году. До этого, у неё был успешный бизнес, который приносил доход.

 

Андрей Слибо

художник

Однажды он шла на работу, поняла, что что-то я не тем в жизни занимаюсь. Развернулась, взяла краски и поехала в Крым рисовать. И получается, что с 18-го года она достигла таких успехов, что её сейчас приглашают с выставками самые известные галереи. ВЫРЕЗАТЬ. Выставку Оли сейчас уже очень сложно заполучить. 

 

Ольга Кузьмина, что называется, «нарасхват». Тем не менее Андрею Слибо удалось уговорить художницу привезти выставку в Котлас.

 

Андрей Слибо

художник

По работам- это прям живопись, какую я люблю. От цветов приходишь в восторг. На самом деле гармония. Цвета на столько гармонируют, как просто хорошая музыка, которой не нужны ни слова. Просто заходишь и душа отдыхает.

 

Специалисты называют Ольгу Кузьминых мастером цвета. Будь то знойные южные пейзажи, очарование Русского Севера или натюрморты с предметами старины – работы Ольги Кузьминой очаровывают с первых минут. Выставка «Романтика планэра» будет открыта для посетителей с 29 марта по 15 мая в выставочном зале Котласского Дворца Культуры.