Творить добро на каникулах.

На каникулах при деле. 24 котласских школьника на этой неделе ребята занимаются волонтерской работой. Прибирают территорию у городских памятников, оказывают трудовую помощь ветеранам войны и труда, пожилым людям и семьям военнослужащих. И все это в рамках акции «Арктический ветер», которую проводят молодежные организации «Российские студенческие отряды и «Движение первых».

На каникулах эти ребята не сидят в телефонах. И у телевизоров. А занимаются волонтерством. Сегодня вооружившись метлами и лопатами.  юные добровольцы чистили снег и убирали наледь на территории у Вечного огня.

 

Максим Чеботарев

волонтер

Пришел я сюда по личному своему желанию. Хочется помочь людям. Все это мероприятие оно мне нравится, мне нравится помогать людям, я беспокоюсь о благополучии других людей. 

 

Дарья Кочергина

волонтер

На каникулах много свободного времени, а я не люблю сидеть без дела. В беседу у нас в школьную отправили ссылку, я зарегистрировалась и попала сюда. Тут много с кем можно пообщаться, все ребята хорошие, добро делаем. 

 

Волонтерский десант прибрал территорию у памятных мест города в рамках патриотической акции «Арктический ветер». На территории области она проходит впервые. В 20 муниципальных округах Поморья сформированы такие же отряды из школьников – волонтеров от 14 до 18 лет. Организатором акции стали молодежные организации «Российские студенческие отряды и «Движение первых».

 

Яна Карпова

представитель «Российских студенческих отрядов»

Быть волонтером это в первую очередь, как мне сказали ребята. Я им сказала – давайте придем сюда с хорошим настроением и один из ребят ответил так – у нас и так будет отличное настроение, ведь мы делаем добро. Главная цель этой акции – принести добро. Не помочь за какие-то денежки, а безвозмездно.

 

Так же до конца этой каникулярной недели в рамках акции «Арктический ветер», ребята приберут в квартирах пожилых людей, инвалидов, а также помогут родственникам участников СВО. Ну и, конечно, смогут завести новые полезные знакомства.