Наградили профессионалов.

В городской администрации заслуженные награды получили победители регионального чемпионата «Профессионалы». Своими впечатлениями о конкурсе ребята поделились с нами.

Региональный чемпионат «Профессионалы» проходил в феврале этого года по 34 компетенциям. Школьники и студенты съехались в Котлас со всей Архангельской области показать свои профессиональные навыки.  Победителей от Котласа наградили дипломами и памятными подарками в актовом зале администрации.

 

Денис Шевела

глава города Котлас

«Это соревнование – это некое проявление потенциала ребят, которые потом ребята используют на благо города».

 

Максим Вохминов

студент КЭМТ

«Я занял второе место в компетенции социальный и медицинский уход. Самое сложное, скорее всего, была моральная часть этого конкурса, поскольку было очень страшно и очень тяжело, хотя я второй раз уже в нём участвую. Все участники были очень хорошо подготовлены. Они оказывали достаточно сильное сопротивление, но мы смогли всё-таки занять наши призовые места».

 

Вадим Борисов

студент КЭМТ

«Самое тяжёлое было – это подготовка. Мы готовились целый месяц. Нас готовили двое наших преподавателя, два наших наставника. Готовились мы целый месяц, каждый день, с утра и до вечера вместо пар».

 

Александра Копосова – студентка Котласского педагогического Колледжа. Она заняла первое место в компетенции «Администрирование отеля».

 

Александра Копосова

студентка Котласского Педагогического Колледжа

«Задания проходили на двух языках: на русском и английском, 70 % было английского языка. Конкурс дал мне профессиональные навыки и успехи в дальнейшем».

 

Тимур Тимченко превзошёл своих соперников в сложной, но прогрессивной компетенции – «Сетевое системное администрирование».

 

Тимур Тимченко

студент КЭМТ

 «Сложного было в последний день, когда нужно было развернуть инфраструктуру в облаке. Я готовился к этому долгое время и смог показать отличный результат. Благодаря конкурсу я смог изучить востребованные навыки, которые я буду применять в дальнейшем в работе».

 

Чемпионат «Профессионалы» не один год выявляет лучших их лучших. Помогает ребятам подтвердить свой выбор в специальности, стимулирует их к развитию и новым победам.