День региона на выставке –форуме «Россия».

Торжественная церемония открытия Дня Архангельской области состоялась сегодня, 21 декабря, на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. В гуще событий оказалась наша коллега – Алёна Орлова.

 

Привет, Котлас! Я очень рада находится на выставке-форуме «Россия». Она настолько большая, что ее нельзя обойти за один день. Каждый регион представляет свою площадку. А сегодня – День Архангельской области.

 

Благодаря стенду Архангельской области вся Россия смогла открыть для себя Русский Север. Чего только стоит новогодняя ель, украшенная птицами счастья. Это исконный элемент Поморского ремесла. Об уникальности нашего Севера рассказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. В нашу область невозможно не влюбиться. Когда-то далекий и труднодоступный с его белыми ночами, яркими сполохами северного сияния и духовным наследием Соловков наш край сегодня привлекает всё больше туристов и гостей. А нам – поморам всегда будет чем удивить гостей из всех уголков нашей необъятной страны.