День физкультурника.

Котлас в минувшие выходные отметил День физкультурника. На городских стадионах прошли турниры. А лучшие спортсмены и их тренеры были удостоены особых медалей.

В минувшие выходные на всех спортивных площадках Котласа было жарко. И в прямом и в переносном смысле слова. Термометр показывал плюс 30, накал страстей и азарт – соответствовал. В честь Дня физкультурника в городе прошли турниры по футболу, волейболу, баскетболу, бильярду и шахматам. Спортсменов в этот день по традиции принимал стадион «Дружба» у 7 школы. Одна из площадок – пляжный волейбол. Валерия Насоновская и Анастасия Шмакова давно знакомы и обе обожают эту игру. Но объединиться в одну команду девчонки решили впервые.

Валерия Насоновская

Анастасия Шмакова

Нравится играть, нравится просто атмосфера волейбольная 00:03-сегодня турнир по пляжному волейболу, посвящённый Дню физкультурника. Сыграли мы первую игру с девочками из Вычегодского.

А это уже ветераны волейбола из Коряжмы и Котласа. Все друг с другом знакомы, не раз вместе играли. Но всё равно интересно –  кто кого в этот раз.

На стадионе «Салют» — команды «Локомотив» Спортивной школы №1 и футбольного клуба «Патриот».

Максим Никулин

Григорий Дурягин

Футболисты команды «Локомотив»

Первый тайм отыграли. – Ну и как? – 1:0 в пользу нас пока. Ну игра такая вязкая. Жарко в такую погоду играть.  – Ты на воротах? – Да. – Как у тебя сегодня успехи? – Всё хорошо, ловлю мячи. – Сколько словил? – Четыре.

Соперники «Локомотива» между тем так просто победу отдавать не собираются. Тренируются даже в перерыве.

Семён Иринархов

Вратарь команды «Патриот»

Я занимаюсь футболом с 6 лет. Сначала играл в поле, сейчас стал вратарём. 00:59-01:05 Есть какие-то победы уже, есть, чем гордиться? – На Северо-Западе заняли третье место.

Свой праздник спортсмены отмечали два дня. В лучших традициях – победами, медалями и кубками. За особый вклад в развитие спорта в Котласе были отмечены многие спортсмены и их тренеры.