Бесплатная правовая помощь в онлайн-режиме.


В Архангельской области реализован проект «МФЦ — общественные приемные органов власти и организаций», в рамках которого можно бесплатно получить помощь квалифицированных специалистов в интерактивном режиме.

 

«Дачная амнистия продлилась. Вот мне бы нужно оформить дом и землю. – Да, действительно, продлилась. А где у вас дом и земля находятся?».  

 

Оксане Кожиной необходимо зарегистрировать самостоятельно построенный дом на дачном участке. Как это сделать быстрее и эффективнее, ей рассказали в МФЦ, назначив онлайн консультацию со специалистом Управления Росреестра.

 

Оксана Кожина

В первый раз. Не знала об этом. Обратилась в МФЦ. Сотрудники объяснили, что существует такая онлайн консультация. Это намного удобнее. Назначат время, не надо сидеть в очередях. 

 

Оксана обратилась за помощью в МФЦ в прошлую пятницу, а уже сегодня – получила полноценную консультацию.

 

Светлана Пименова

эксперт отделения МФЦ

Проект МФЦ «Общественные приёмные» – это возможность получить бесплатную консультацию органов власти в режиме видеосвязи. Записаться на видео консультацию можно самостоятельно на специальном информационном ресурсе. Или в МФЦ, где сотрудники помогут подать заявку, а также разъяснят порядок получения консультации в установленный день.  Консультации доступны на личных устройствах с доступом к сети интернет, либо в офисе «Мои документы». 

 

Информационный ресурс – это официальный сайт «Правовая помощь онлайн МФЦ». Здесь можно найти перечень участников проекта – консультантов по широкому кругу вопросов. Это Министерство образования, Агентство по тарифам и ценам, Центр социальной защиты населения, управление Росреестра. Также консультации можно получить в сфере защиты прав человека, прав ребенка ребёнка, а также по предпринимательской деятельности. В правительстве области уверены – будущее за онлайн консультациями.

 

 Павел Окладников

Министр связи и информационных технологий Архангельской области

В очередной раз хотим напомнить жителям Архангельской области о появившейся возможности. Теперь нет необходимости для обращения в государственные, федеральные органы власти, государственные учреждения, а также муниципальные учреждения и организации – выезжать с вашего населенного пункта, района, либо округа. Сегодня на базе МФЦ города Котласа мы провели очередную онлайн консультацию гражданина – заявителя с федеральным органом власти. Там достаточно емко разъяснили всю информацию, которая требовалась. 

 

Провести такую онлайн-сессию с нужным специалистом может каждый через сайт правовой помощи. А если разобраться самостоятельно всё же не получится, жителей Котласа ждут в офисе «Мои документы». Он располагается на Орджоникидзе, 30

https://helponline.mfc29.ru