Прогноз погоды на май и лето.

Минимум дождей, много теплых дней и солнечного света! Таким видят синоптики конец мая и все 3 месяца лета 2023 года. Подробности расширенного прогноза, в следующем материале.

С 17-го мая, по данным метеорологов, погода начнет ухудшаться сразу в нескольких районах Архангельской области. Тепло и солнце временно сменят дожди и ветра. Однако, через пару дней на территории Котласа вновь прочно закрепится комфортная сухая погода. Особенно жаркими будут дни с 22 по 28 мая. Максимальная температура воздуха в этот период достигнет отметки в +27 градусов. 17-часовой световой день в добавок к летней погоде – прекрасный повод больше времени проводить на улице, чаще отдыхать на природе.

Весна неумолимо движется к завершению. Ей на смену уже совсем скоро придёт лето. Оно тоже порадует теплом. Причем, как предсказывают синоптики, суточные показатели будут на 1,5−2 градуса превышать многолетнюю норму. Однако, не стоит забывать, что современная наука позволяет сделать относительно точный прогноз погоды только на семь суток, а поэтому какой будет летняя погода на самом деле – покажет время.