Турнир сильных людей.


Турнир сильных людей! В эти выходные в Доме спорта поселка Вычегодский состоялись Открытый чемпионат и первенство Котласа по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и силовому двоеборью. В них участвовало порядка 90 сильнейших спортсменов, 9 из них – девушки.

Первый раз чемпионат и первенство по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и силовому двоеборью прошёл в Котласе в 1989 году. Соревнования прижились и стали традицией. 34-ый турнир объединил любителей этих видов спорта всех возрастов — самому юному спортсмену 10 лет, самому опытному — 69! Самая молодая из девушек 12-летняя Кира Процел из Вычегодского. Всего 87 спортсменов и 140 номинаций!

 

Эдуард Суров

организатор

Три региона представляют наши соревнования. Это Кировская область, Вологодская область и Архангельская область. Спортсмены из городов Тотьма, Архангельск, Великий Устюг, Коряжма, Котлас, поселок Вычегодский. 

Спортсмены говорятся на соревнования более высокого уровня. То есть на выполнение нормативов от мастера спорта. На наших соревнованиях мы имеем возможность присвоения звания «Кандидат в мастера спорта». Далее ребята выезжают на СЗФО, на всероссийские турниры уже для выполнения нормативов «Мастер спорта» и «Мастер спорта международного класса». 

 

По результатам соревнований первое место в общекомандном зачете взяла «Сила Севера». Индивидуальные результаты в ближайшее время будут опубликованы в официальной группе «Богатырское братство» Вконтакте.