Турнир по боксу памяти Николая Тихонова.


Турнир по боксу прошел в минувшие выходные в поселке Вычегодский. На ринг вышли сильнейшие спортсмены из близлежащих городов.

Вычегодский всегда был славен своими спортсменами. В том числе и благодаря Николаю Тихонову — основателю школы бокса в поселке. Именно к дате его рождения и приурочили первый турнир памяти выдающегося тренера.

 

Елена Нанадзе

дочь Николая Тихонова

Всю жизнь. Всю жизнь он тренировал ребят и воспитал очень многих спортсменов. Серьезных, хороших.  Я очень надеюсь, что этот турнир первый, но не последний. Это положено и нужно делать ежегодно. Очень надеемся, что это будет из года в год. И первый, и второй, и третий, и так далее. 

 

В турнире приняли участие 70 спортсменов в трех возрастных категориях. Участвовали как юноши, так и девушки.

 

Денис Колбасов

директор автономной некоммерческой спортивной организации «Чемпион»

Республика Коми, Вологодская область, Устюг, Тарнога, Коряжма, Котлас.  Решили, вместе решили провести памяти его. Увековечить память тренера. Тоже воспитывался у него. Строгий, в то же время добрый, сильный, серьезный дядька. 

 

Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. Спустя века этот вид спорта остается одним из самых востребованных.

 

Егор Харитонов

спортсмен

Другие виды спорта – не моё. А так я с первого класса пришел, потому что меня там все унижали, били. Вот я пришел, решил изменить свою жизнь. Вот пришел, начал заниматься спортом. И теперь всё хорошо. 

 

Степан Львов

спортсмен

Когда ты заходишь в ринг, совсем – другие ощущения. Начинаешь боксировать, вот это всё. По началу страшно, как в ринг заходишь, страх пропадает. Этот вид спорта характер закаляет, развивает мышление, потому что в ринге же надо думать, а не кулаками просто махать. Ну и просто готовит к жизненным трудностям. То есть преодолевать все трудности.

 

По итогу турнира лучшие спортсмены были награждены кубками и медалями. Среди них 19 боксеров из поселка Вычегодский. Специального приза – «Лучший боксёр турнира» был удостоен Егор Харитонов.