Под звуки Победы.

22 апреля в Котласском Дворце культуры состоялся Фестиваль патриотической песни «Под звуки Победы». Он прошел в рамках 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

«Три танкиста», «Смуглянка», «Катюша», «Синий платочек» — это песни нашей Победы. Патриотический фестиваль проходил по двум номинациям. Кроме известных произведений, участники могли исполнить и песни современных авторов о Великой Отечественной войне.

 

Некоторые юные исполнители довели до слёз членов жюри, да и весь зал. Всего было представлено 26 номеров. Участникам от 6 до 80 лет. Никто не остался без дипломов. Учредило жюри и специальный приз.

 

Елена Литвин

член жюри фестиваля «Под звуки Победы»

И вот тот самый волнительный момент, которого никто не ожидал, честное слово. Но мы просто не могли не дать главный приз, который чаще всего бывает в конкурсах. Это «Диплом Гран-При». Я просто скажу – Ревякина Ульяна. 

 

Не осталось без внимания жюри и старшее поколение. Вокальный ансамбль «Встреча» удостоен диплома «Лауреата первой степени».

 

Елена Литвин

член жюри фестиваля «Под звуки Победы»

Впереди один из самых главных праздников нашей страны – это праздник «День Победы». 9 мая. И то, что песни о войне до сих живут, и их поют. И то, что современные авторы обращаются к этой теме. Это очень важно. Это говорит о том, что этот праздник в качестве самого главного останется долгие годы. И то, что в таких конкурсах принимают участие и дети и взрослые – это говорит о том, что здесь у нас внутри, в душе — то время, военное время всё еще вызывает отклик.