Ремонт по гарантии.

В регионе проведут проверку качества выполненных дорожных работ для устранения дефектов по гарантийным обязательствам подрядчиков. Провести такую работу поручил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

 

Все дефекты на дорогах области, отремонтированных и построенных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также в рамках других программ, должны быть устранены подрядчиками по гарантийным обязательствам.

 

Александр Цыбульский

губернатор Архангельской области

Сошел снег, и у нас качество некоторых дорог по которым мы ездим, и которые 2 года назад были отремонтированы сегодня начинают вызывать вопросы. У нас же гарантийные обязательства подрядчиков есть по этим дорогам?

 

Дмитрий Рожин

заместитель председателя правительства Архангельской области

По всем контрактам в рамках нацпроекта запланировано в начале мая запланированы выездные инспекции. Они закончатся в конце мая. Всем подрядчикам в рамках гарантий будут выставлены претензии, которые они должны будут устранять.

 

Александр Цыбульский

губернатор Архангельской области

Конец начало мая можно не ждать, снег уже сошел. Дороги находятся в абсолютно доступном состоянии. Поэтому вы можете начинать проверки с этой недели, для того, чтобы претензии нам можно было выставить как можно раньше.

 

Также претензионную работу губернатор поручил организовать главам всех муниципальных образований региона.