Герои спорта.

Котласские спортсмены — победители и призеры Чемпионатов России встретились с главой города Светланой Дейнеко в неформальной обстановке, и за чашкой чая поделились эмоциями, рассказали о трудностях подготовки к состязаниям, порассуждали о планах на будущее.

Гости встречи по одну сторону стола – спортсмены трёх клубов центра боевых искусств, которые недавно вернулись из Домодедово Московской области, где проходило Первенство России по универсальному бою. За звание победителя боролись около 800 спортсменов из 42 регионов России. Честь котласского клуба отстаивали 7 ребят. Их результат – 15 медалей.

Иван Беляев

спортсмен Центра Боевых искусств

Занимаюсь универсальным боем уже 8 лет. На первенство России езжу уже не первый раз. В это раз выиграть не получилось. Но занял второе место по борьбе.

Арсений Павлов

Я том году ездил на чемпионат мира в Лазаревское. Там я занял 1 место. В этом году мы ездили на Первенство России. Я участвовал в двух версиях. 32 человека в категории.  В Лайте за выход в полуфинал я проиграл, а по классике я занял 3 место.

Максим Белых

В центре боевых искусств занимаюсь около 15 лет. Достиг звания «Кандидат в мастера спорта». На первенстве России занял второе место по борьбе.

Евгений Носков

помощник тренера «Центра боевых искусств», мастер спорта по универсальному бою

Когда проходишь сам это все, очень тяжело это смотреть и вспоминать себя. То есть допустим перед соревнованиями самое главное подготовиться к ним, согнать вес. Это психологическое давление, которое очень может загнать в угол, опустить руки. На бой выйти – это самое простое. Самое трудное – это подготовиться к выходу.

Кстати спортсмены Всероссийской федерации универсального боя, к которой непосредственно относятся ребята центра боевых искусств, могут на особых условиях поступить в военный институт физической культуры в Санкт-Петербурге. Котласские бойцы планируют не упустить такую возможность.

Заканчиваю учебу, 11 класс, и намерен поступать в военный институт.

Напротив бойцов – ребята из спортивно-адаптивной школы. Чемпионат России по теннису проходил в городе Пенза. За медали боролись 150 спортсменов из 36 регионов страны. Котлашане завоевали 5 наград. Милана Родыгина стала Чемпионкой России.

Вывод от встречи – одного только таланта для получения места на пьедестале не достаточно. За каждой победой стоит большая работа, самодисциплина и самоограничения, поддержка родителей, и, конечно, полное доверие тренеру.