Вода – ее стихия.


Выполнить норматив мастера спорта по плаванию в 15 лет смогла воспитанница ДЮСШ – Анфиса Меньшикова.

На проходивших в Калининграде с 21 по 24 марта Чемпионате и Первенстве Северо-Западного Федерального округа в составе сборной команды Архангельской области участвовала Анфиса Меньшикова, воспитанница отделения плавания спортивной школы номер один. По итогам четырехдневной борьбы она показала отличные результаты, став трижды призером чемпионата и выполнив норматив мастера спорта России.

 

Анфиса Меньшикова

спортсменка

Мой первый тренер был Татьяна Петровна, которая поддерживала. И когда я занималась не тем, чем надо на тренировках, она сказала, что если я буду так продолжать, то никуда дальше не попаду и не научусь плавать. И сейчас мой тренер Елена Дмитриевна, которая довела меня до норматива мастера спорта России и помогает мне дальше. Сейчас я еду на Чемпионат России показывать свои успехи там и защищать область.

 

Анфиса занимается плаванием с 4 лет. Вода – ее стихия. Родители девочки быстро это поняли, так Анфиса и оказалась у Елены Юзефович. И из маленькой баловницы, которая играла в бассейне вместо занятий, девушка превратилась в чемпионку.

 

Елена Юзефович

мастер спорта по плаванию, тренер высшей категории ДЮСШ-1

Она пример как бы для всех спортсменов и для мальчиков, и для девочек. Чем она отличается? Она отличается упорством, трудолюбием, старательностью и вот именно каждую тренировку своей работоспособностью. И вот именно умением преодолевать себя.  Вы знаете, с ней на много проще за счет того, что она знает, чего она хочет. Она поставила себе цель и за счет своего характера идет к ней. С ней проще. Ей один раз объяснишь, скажешь и она верит твоим словам. И у нас все с ней получается. 

 

Кстати совсем недавно девушка вернулась с Первенства Архангельской области по плаванию, которое проходило в Архангельске

 

Анфиса Меньшикова

спортсменка

В Архангельске я плыла семь дистанций. И семь золотых медалей у меня.

 

В данный момент Анфиса по российскому рейтингу входит в топ-десять сильнейших спортсменов-пловцов 2008 года рождения по нескольким видам дистанций. Свое увлечение в будущем девушка бросать не собирается.