Егэгэ.

Сегодня в 82 школе Котласа прошла всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Ее инициатор – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году мероприятие проходится в 7 раз.

 

Сегодня вы сдаете экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ… 

 

Русский язык – один из двух обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Перед сдачей государственного экзамена волнуются не только дети, но и их родители. Чтобы успокоить старшее поколение папам и мамам выпускников предложили «понарошку» сдать ЕГЭ в условиях максимально приближенных к реальным. С собой только паспорт и черная гелевая ручка.

 

Юлиана Бугреева

заместитель начальника управления по социальным вопросам администрации ГО «Котлас»

Сегодня мы даем возможность родителям пройти ту процедуру, которую проходят дети во время сдачи ЕГЭ. Они проходят регистрацию, сдают все лишние вещи: телефоны, шпаргалки, заполняют бланки, предусмотренные экзаменом. А также они будут отвечать на вопросы, которые будут в заданиях. 

 

Антон Ганабин

папа выпускницы 82 школы

Экзаменов не сдавал давно. ЕГЭ не сдавал никогда. Посмотрим что это такое. Наверное, все-таки профильные предметы тяжелее потому, что глубже. Русский язык, я думаю, должны все выпускники школы писать и писать успешно. 

 

Владимир Евстафьев

дублер главы

В принципе это будет полезной практикой потому, что для подрастающего поколения, молодежи, которая заканчивает школу, это очень серьезный этап в жизни. И поэтому мне бы хотелось посмотреть тоже как для ребят это будет сложно, не сложно, просто, насколько это вгоняет из в депрессию, в стресс, в состояние какой-то неустойчивости. Поэтому думаю, это будет очень классно и интересно. 

 

В списке сдающих экзамен 11 человек – по одному за партой. Далее вводная речь и инструктаж.

 

Будьте уверенны, каждому, кто учится в школе по силам сдать ЕГЭ. Все задания составлены на основе школьной программы, поэтому каждый из вас может успешно сдать экзамен. 

 

ЕГЭ для родителей – сокращенный вариант работы, рассчитанный не на 3-4 часа, а на более сжатое время – всего час, при этом экзамен дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. Результаты своих работ родители узнают в течение двух дней.