Краса Северного трехречья.

В этом году на смену городскому ежегодному конкурсу красоты «Мисс Котлас» пришел новый уникальный проект «Краса Северного трехречья». Чем новая задумка режиссеров отличается от традиционного полюбившегося котлашанам состязания с более чем 10-летней историей, расскажем прямо сейчас.

Практически все участницы «Мисс Котлас» — коренные котлашанки. Приезжих девушек крайне мало. Новый проект «Краса Северного трехречья» — межмуниципальный. Котласский, Ленский, Красноборский и Вилегодский районы, Котлас и Коряжма представят на нем по одной участнице.

 

Наталья Аксенова

режиссер первого межмуниципального конкурса «Краса Северного трехречья»

Первый выход у нас будет визитная карточка, где девушка расскажет о своей местности, традициях культуре своей малой родины. Второй выход у нас будет в исторических костюмах своего края. Третий – просмотр зрителями видеоролика с приготовлением традиционного северной кухни. Финальный – сюрприз для всех наших зрителей. 

 

Наталья Зотова

художник-модельер

Сейчас мы заканчиваем коллекцию костюмов. Это будет финальный выход девушек на конкурсе. В коллекции у нас буде бархатные и головные уборы и украшения в русском стиле. За основу идеи мы взяли бал 1903 года, который проходил во времена царствования Николая 1 в зимнем дворце. У дам были наряды из парчи, шелка. Шикарные головные уборы, расшитые драгоценными камнями, с золотом, жемчугом. Так и мы для наших девочек. За основу берем платья из красного бархата. И у всех девушек будут разные головные уборы в русском стиле, а для украшения головных уборов мы используем вышивку жемчугом.

 

Наш город на конкурсе «Краса Северного трехречья» представит финалистка «Мисс Котлас-2022» — Софья Преснякова.

 

Софья Преснякова

участница от Котласа

Я уже придумала творческий номер – визитку. Она в разработке. И выходы, которые у нас будет на финале. Примерно представляю, что будет. Это будет красиво. 

 

Победительница конкурса не только получит призы, подарки, титул и корону, но и весь следующий год будет представлять все туристические мероприятия на территории Северного трехречья.

 

Наталья Аксенова

режиссер первого межмуниципального конкурса «Краса Северного трехречья»

Дорогие котлашане и гости города! я с удовольствием приглашаю вас на конкурс красоты и таланта «Краса Северного трехречья». Приходите в Котласский Дворчец культуры 18 марта в 17 часов, чтобы выбрать самую достойную красавицу Северного трехречья.