Теплопотери от вандалов.

Накануне в районе Детского реабилитационного центра неизвестные повредили изоляцию магистрального трубопровода что идёт от Котельной № 1. Современное покрытие, установленное меньше 2х месяцев назад, оказалось недостаточно антивандальным. Хулиганов ищет полиция.

В регультате обхода тепловых сетей работниками ОК и ТС был выявлен факт вандализма. В районе Детского реабилитационного центра неизвестные оторвали верхний слой тепловой изоляции. Куски материала разбросали вокруг. Во избежание теплопотерь, пришлось экстренно проводить восстановительные работы. Уцелевшую изоляцию вернули на место, но 8 так называемых скорлуп, были разбиты так, что на их место пришлось ставить новые. Заявление о погроме теплотрассы направлено в органы внутренних дел.

 

Юрий Новосельцев

начальник южного района ОК и ТС

Ущерб составил порядка 38 тысяч рублей.  Обрушили на землю, поломали. Но выгоду из этого не получили. То есть видно было, что ее пытались демонтировать, то есть отделить пену от нержавеющей стали ради материальной выгоды. Чтобы сдать этот цветной металл. Но тем не менее не получилось. 

 

Поврежденная изоляция была абсолютно новая. Её смонтировали в январе этого года в рамках капитального ремонта тепловых сетей. До этого функцию защиты труб выполнял материал из минеральной ваты и рубероида. Однако современное высокопрочное и износостойкое покрытие из вспененного полипропилена и стали не смогло противостоять натиску вандалов.