Сердце отдаю детям.


Сегодня в Архангельске завершился региональный финал всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Его участниками стали более 30 педагогов дополнительного образования из 17 городов, округов и районов Архангельской области.

 

Котласский муниципальный округ на конкурсе представляла Галина Ускорцева. Она — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы. На базе Удимской школы в деревне Куимиха Галина учит ребят мастерству игры в волейбол. Вместе с остальными конкурсантами она прошла заочный и очный этапы. Главным испытанием стало проведение мастер-класса по тематике новых форм обучения и воспитания детей. Конкурсная борьба развернулась в семи номинациях.

 

Светлана Загайнова

член жюри конкурса «Сердце отдаю детям».

Нам показывают мастер-классы, которые характеризуют методическую компетенцию педагогов, то есть насколько они способны подать материал и рассказать о том, как этот материал может быть подан другими педагогами, то есть должны поделиться своим опытом работы.

 

Конкурс «Сердце отдаю детям» в нашей области проводится более 20 лет. Главная его миссия — выявление и поддержка педагогов, которые стремятся совершенствовать свои навыки и методики. Примечательно, что в Год педагога и наставника региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям» стал самым массовым по количеству участников.

Сегодня были названы имена победителей и призеров. Абсолютной победительницей стала Мария Пахолкова из Северодвинска. Наша Галина Ускорцева – дипломант третьей степени.