Baby Skills – 2023

Сегодня в деском саду «Золотой ключик» поселка Вычегодский подвели итоги муниципального этапа Регионального чемпионата «Baby Skils – 2023».

«Baby Skills» — долгосрочный проект, направленный на раннюю профориентацию и выявление навыков и умений у талантливых детей дошкольного и младшего школьного возраста. Третий год подряд муниципальный этап чемпионата проводится на базе детского сада «Золотой ключик» в поселке Вычегодский. Его воспитанники в качестве волонтеров помогали участникам.

 

Ирина Порошина

эксперт муниципального этапа Регионального чемпионата «Baby Skills – 2023»

В этот год у нас было три компетенции. Одна компетенция новая – дошкольное воспитание. Число участников от года к году растет. Если в том году участников было 8, в этот году уже 11. В компетенции дошкольное воспитание приняло участие 3 ребенка, в кондитерском деле 3 воспитанника, и самая большая по популярная компетенция – это инструктор по физической культуре и спорту, и фитнесу. Там у нас заявилось 5 участников. 

 

Одним из трех призеров в компетенции «Инструктор по физической культуре и спорту, и фитнесу» стала воспитанница детского сада «Золотая рыбка» — Сабина Канева. Девочка призналась, что когда вырастет обязательно станет тренером.

 

Сабина Канева

победитель муниципального этапа Регионального чемпионата «Baby Skills – 2023» в компетенции ««Инструктор по физической культуре и спорту, и фитнесу»

Я участвовала. Станцевала с другими ребятами. Я очень люблю танцевать, люблю спорт, и я люблю очень бегать. 

 

Ирина Порошина

эксперт муниципального этапа Регионального чемпионата «Baby Skills – 2023»

У инструкторов по физической культуре было три блока. Сначала нужно было рассказать о профессии, что она значит, на что направлена профессия. В дальнейшем – интеллектуальный блок – раскладывают картинки. И самые два большие блока – проведение подвижной игры и проведение флешмоба, чем они нас все порадовали. 

 

Абсолютными победителями в компетенциях «Кондитерское дело» и «Дошкольное воспитание» стали ребята из «Кораблика». Для Тимофея Ходина самым сложным было украшение и презентация коржа. Оригинальность чувствовалась во всем. А назвал свой кулинарный шедевр юный сладкоежка «Снежные облака».

 

Тимофей Ходин

победитель муниципального этапа Регионального чемпионата «Baby Skills – 2023» в компетенции «Кондитерское дело»

Он приготовлен из взбитых сливок, из конфитюра, из винограда, из посыпки, из кокосовой стружки. 

 

Напарница Тимофея – Юля Медведева в свои юные годы в рамках чемпионата самостоятельно организовала с ребятами занятие по развитию речи. После чего провела мастер-класс по изготовлению книжки-малышки, чем действительно поразила жюри и всех присутствующих.

Лайф – Юлия Медведева, нарезка – самые яркие и лучшие кадры…!!!

 

Юлия Медведева

победительница муниципального этапа Регионального чемпионата «Baby Skills – 2023» в компетенции «Дошкольное воспитание»

Профессия воспитателя для меня – это уважение, умные знания и красота. Он играет с детьми, проводит с ними занятия, водит на прогулку, и занимается с ними. Меня выбрали потому, что я сочиняю стихи и сказки. 

 

Ирина Порошина

эксперт муниципального этапа Регионального чемпионата «Baby Skills – 2023»

Все ребята справились на «отлично». Мы ими восхищались. Они правда талантливые. Ну, и только удачи!

 

Удача тут очень кстати! Ведь Победители муниципального этапа регионального чемпионата «Baby Skills – 2023» в феврале этого представят Котлас на уровне региона.