Гранты для НК0.

Что делать, когда есть хорошая, полезная идея, но средств на её воплощение в жизнь нет. Получение гранта – реальный выход из положения. Грантовая система набирает обороты по всей стране, в том числе и в Архангельской области. Многие некоммерческие организации из года в год живут именно за счёт такой поддержки. Какие возможности важно не упустить уже сейчас – смотрите далее.

Принять участие в областном конкурсе проектов «Помни их имена» некоммерческие организации могут уже сейчас. Будут поддержаны проекты, направленные на ремонт, реконструкцию, благоустройство и установку памятников, обелисков, мемориалов, памятных досок. Принять участие, помимо НКО, могут также государственные и муниципальные учреждения. Максимальная сумма гранта – полтора миллиона рублей. Подробная информация о конкурсе – в группе городской администрации В контакте.

 

Светлана Дейнеко

Гава Котласа

Нашим НКО, а их у нас в городе немало, предлагаю активнее разрабатывать проекты. Потому что у нас и собственный конкурс субсидий на полтора почти миллиона рублей. Можно получить поддержку из бюджета на социально-значимые проекты. И у нас губернаторский центр «Вместе мы сильнее», уже известен бюджет. Это 93 миллиона 700 тысяч рублей.

 

Конкурс губернаторского центра стартует 20 марта. Приём заявок продлится до 20 апреля. А значит, сейчас – самое время, чтобы начинать разрабатывать проекты. Максимальный грант для НКО, которые зарегистрированы меньше года назад – 500 тысяч рублей. Для более опытных – до 2-х миллионов. Все подробности – на сайте грантыгубернатора.проразвитие29.рф