Ёлка желаний.


Детские мечты с «Елки желаний» вновь исполнят члены регионального правительства. Перевоплощение в добрых волшебников накануне Нового года уже стало традицией. Накануне губернатор, его заместители и члены правительства сняли с елки яркие шары, в каждом из которых скрыта чья-то мечта.

 

О своих желаниях юные жители Архангельской области и пожилые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, рассказывали на сайте проекта «Елкажеланий.рф», а волонтеры помещали записки с этими мечтами в елочные игрушки. В этом году желания в рамках акции загадывали и дети военнослужащих и мобилизованных, участвующих в специальной военной операции.

 

Александр Цыбульский

губернатор Архангельской области

Спасибо большое, что вы каждый год откликаетесь на эту очень важную инициативу: «Елка желаний» проходит пятый год и носит исключительно добровольный характер, в ней могут принять участие все, кто хочет помочь детям и тем людям, которые в этом особенно нуждаются. Мы с вами выступаем в роли добровольных помощников Деда Мороза, чтобы никто не остался без внимания главного новогоднего волшебника.

 

Александр Цыбульский первым снял шар с «Елки желаний». Внутри оказалась мечта шестилетнего Артура: мальчишка хочет иметь собственный телескоп.

 

Дорогой Артур! Обязательно твоя мечта в этом году будет исполнена. Телескоп ты получишь. Ты, видимо, интересуешься астрономией, поэтому для тебя лично хочу сказать, что скоро во Дворце детского и юношеского творчества Архангельска планируем возобновить работу обсерватории и приглашаем тебя стать одним из первых, кто сможет опробовать новую обсерваторию.

 

К губернатору присоединились коллеги и руководители силовых структур региона. Среди детских желаний, которые им предстоит исполнить, – горный велосипед и цифровое пианино, шведская стенка и батут, микроскоп, мини-проектор, «умные» колонки с выходом в интернет, смартфоны, планшеты и другое.

А чтобы ни одного шарика с мечтами не осталось на елке, Александр Цыбульский и руководитель администрации губернатора Ваге Петросян взяли еще по одному. Теперь каждому из них предстоит исполнить желания двух детей.

 

Елена мечтает о колонке «Маруся». Отлично! Российского производства, в наличии есть, под санкции не подпадает. Поэтому всё в ближайшее время доставим.

 

Акция «Елка желаний» проходит в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной». Проект объединяет людей, которые помогают тяжелобольным детям, детям из малообеспеченных семей и пожилым людям исполнить свои заветные желания.

В Архангельской области региональный штаб благотворительного проекта «Мечтай со мной» создан в 2019 году. За это время благодаря волонтерам и дарителям уже более 220 жителей Поморья поверили в новогоднее чудо. В этом году их станет почти вдвое больше – порядка 200 заявок предстоит исполнить всем, кто присоединился к проекту.