Итоги года культурного наследия.


В Котласе подвели итоги Года культурного наследия народов России, который был объявлен в 2022 году. Особое внимание – традициям, ремеслу и фольклору.

Праздник в малом зале Котласского ДК объединил лучших мастеров и деятелей культуры Котласа. Именно они на протяжении этого года были организаторами и непосредственными участниками десятков мероприятий. В их числе «Масленица» с возрождением масленичного поезда, «Народная вечёрка» в рамках единого дня фольклора, фестиваль «Играй гармонь», ряд выставок народного творчества.

 

Александр Степанов

председатель городского Собрания депутатов

Это все говорит о том, что мы это направление выдержали достойно. Я от всей души поздравляю всех участников такого народного направления в культуре, искусстве. Желаю вам удачи, успехов, творчества. 

 

Эдуард Авилкин

начальник управления по социальным вопросам ГО «Котлас»

Я знаю о том, что есть проблемы у нашего центра народного творчества. И мы эти проблемы будем решать. Я знаю, что они очень сильно переживают по поводу нового здания. Открою маленький-маленький секрет: мы работаем над этим вопросом. Будет новый дом у центра народного творчества! 

 

На мероприятии наградили тех, чья работа напрямую связана с сохранением народной культуры, передачей ее из поколения в поколение.

 

Исполнительница народных песен Валентина Владимировна Владимирова. 

 

В перерывах между чествованиями гости могли насладиться выступлениями лучших коллективов города. В зале не смолкали аплодисменты.